Render.ru

Пройдя ад... Восточное побережье 12.03.2011...

Fargus109

Знаток
Рейтинг
28
#1
С большой скорбью о погибших и с низким поклоном всем тем, кто не сконил головы перед страшными испытаниями............
Начал вот быстрый скетч... но уже позно - 2 ночи, завтра продолжу.

Обновление сообщения автором
21.03.2011 в 21:24
Ну вот и более полный скетч

Обновление сообщения автором
22.03.2011 в 13:03
Ну я думаю... всё - 3 часа на всё про всё м в завяз. Туман добавил под заказ :) да и ещё пару деталек... lensflare изменил - помойму получше слепит теперь :)

Обновление сообщения автором
27.03.2011 в 03:37
По заказу.. наботасал на ребетйнка цвета... и башню подкорректировал
 

Вложения

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#4
я тут в качестве зрителя, посоветовать ничего не могу)
могу только рассказать про свою нелюбовь к медведям)
не могу уже смотреть на них
хотя желатиновые медведи ничего такие)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#5
А меня печалит, что беготни вокруг Японии куча, а про Чернобыль все вспоминают только когда монстров рисуют... про людей мало кто помнит..
По поводу рисунка: хороший тревожный такой, имхо деталек не хватает.
 

prof

Активный участник
Рейтинг
11
#6
а про Чернобыль все вспоминают только когда монстров рисуют
Эт точно - особенно когда он в сотне километров от меня и как то горестно становиться на душе........

А беготня - т.к. Япония это пятая часть "мозгов" планеты и они засераються.... вот и суетяться так как хто теперь новшества будет ваять??? пьяный дед Тарас з пад магазина чтоль??
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#7
к слову о моей ассоциации с 2012. с некоторых пор дети начали ассоциироваться с индиго, за ними всё же будущее. а этот риснок напоминает конец света где осталось место лишь для единиц таких как она... так сказать альтернативный сюжет
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Мне нравится, даже не знаю что посоветовать. Но если сильно присмотреться... ленс-эффект поокуратнее можно сделать, я думаю сейчас это вобще для пробы, побыстрому типа, а ще убрать черноту со стороны берега и дым пусть не будет такой чернющий, я имею ввиду те места, где цвет дыма приближается к чисто черному цвету. Вот такой чернющий и плоский дым получается в левом верхнем углу картинки, туда бы объема добавить.
Еще... для атмосферы можно добавить немного дымки на воду и может быть какойто элемент добавить, ну скажем корабль, который вынесло волной на мель, например рыбацкий.
 

Fargus109

Знаток
Рейтинг
28
#9
Мне нравится, даже не знаю что посоветовать. Но если сильно присмотреться... ленс-эффект поокуратнее можно сделать, я думаю сейчас это вобще для пробы, побыстрому типа, а ще убрать черноту со стороны берега и дым пусть не будет такой чернющий, я имею ввиду те места, где цвет дыма приближается к чисто черному цвету. Вот такой чернющий и плоский дым получается в левом верхнем углу картинки, туда бы объема добавить.
Еще... для атмосферы можно добавить немного дымки на воду и может быть какойто элемент добавить, ну скажем корабль, который вынесло волной на мель, например рыбацкий.
Ок, замутим... просто не забывайте... обьщее время на всё про всё - 2,5 часа... поэтому ещё 30мин. и хватит... скетч должен быть скетчем
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Жаль если останется только скетчем, работа имеет большой потенциал, а данные доработаки никак не тянут на 30 минут, а явно на больше. Я бы потратил на нее больше, очень атмосферно получилось. :)
 
Рейтинг
255
#11
девочка немного "вырезанная". Не хватает желтого света на ней, общего для всей работы... А так - круто, цепляет. Зачет.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Мне кажется, башня лишняя.

Во-первых, именно из-за нее возникает ощущение коллажа, она как-бы вырезана откуда-то и вставлена (притом вставлена ровно, хотя горизонт наклонен). Из-за этого и девочка "вырезанная".

Во-вторых, у башни какой-то не японский и даже "не атомный" вид. Она больше напоминает наземные сооружения какой-то шахты.

Кроме того, башня, скала и девочка вместе перевешивают композицию вправо. Без башни этого ощущения не было.

И самое главное - пропала волшебная лаконичность. Без этой башни картинка смотрелась цельно, теперь - нет.

Очень нравится, получилась действительно тревожная атмосфера.

Да, чуть не забыл: чуть бы осветлить дым (или что это?) в районе ступней. Это черное пятно сразу бросается в глаза и отвлекает внимание на себя.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#14
Ну а мое имхо состоит в том, что если взял готовую кисть-башню,кораблик и фигулину еще вдали, то сделай так чтобы они смотрелось в картинке нормально - на них всех нет света - все черно-белое, двуцветное. Я понимаю что черная копоть, дым, грязь и прочее это важные элементы в данном рисунке, аля создают атмосферу, но подобие света и объема на них должно быть, из-за этого на рисунке выползает проблема плановости - у тебя отдельные элементы вдали - теже кисточки смотрятся в 5 раз четче чем то что нарисовано от руки на переднем плане, + стандартная травка спереди - она размытее, чем камень за ней, на котором четкие текстуры наложены.
Короче главная проблема рисунка в разном уровне/качестве исполнения предметов.
 
Рейтинг
255
#15
Йеп! Девочка "вживилась". Впрочем, согласна с предыдущим оратором - на счет разности фактуры разных частей изображения... Возможно, нет смысла заморачиваться над этим именно в этой работе, но стоит уделить внимание в будущем)
 
Сверху