Render.ru

Производительность distributed rendering

#1
Установил еще на 4 машины, попробовал рендерить.
На паре рендеров прирост производительности порядка 2-3%
На некоторых сценах вообще одной машиной рендерит быстрее.
Может это из-за того, что другие машины в сети менее производительна, чем моя?
Или я че-то не то делаю?
 
#2
У меня та же дилема....некоторые сцены один комп рендерит быстрее, чем два по сети....кто знает почему так бывает???? подскажите плиззз!
 
#3
Незнаю я сижу на рендере уже 6 месяцев и не встречался с этой проблемой может потому что компы одинаковые Р4 3,06 512мб ОЗУ
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Это потому что дистрибутед рендеринг вообще не предназначен для рендеренья одной сцены - он для последовательности кадров сделан...
 
#5
Distributed rendering действительно предназначен для рендеринга одной сцены (скольки же еще), но нельзя говорить что он предназначен для рендеринга только последовательности кадров. Бывают случаи когда сроки жмут, а отрендерить нужно всего один кадр - вот здесь и поможет distributed rendering. Каждая машина считает свой букет, даже цвета букетов для каждой машины задать можно и посмотреть какая машина медленноее. Результат получится в любом случае быстрее чем на одной машине. А Zorg правильно сказал - уменьшайте букет.
 
#6
т.е. лучше запустить, чтоб каждая машинка свой фрейм рендерила?
 
#7
Уважаемые, если одна машина тормозит весь процесс, то самый разумный и очевидный выход - уменьшить бекет сайз.
 
Сверху