Render.ru

производители мебели

Рейтинг
20
#21
А если нужно сделать несколько навороченных диванов, стульев, кресел, столов и проч. и проч. в огромный холл? А времени неделя?

Про бра и т.д. умолчу...большинство делаются "ляхко и просто"
 
#22
Значит не спи ночами и приглашай товарищей. У нас с этим легче, подключаем людей столько, сколько нужно.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#24
Поддерживаю TANK, верно мыслите. Сроки решения проблемы м.б. от 1 суток до 2 месяцев, всё зависит только от того как подойти к решению вопроса (один из методов описан выше). И ещё это зависит от того сколько денег могут заплатить...

to drunk: как сказал представитель из TANK, количество изготавливаемых моделей может зависеть не только от твоего умения... А за неделю сделать самый сложный интерьер... Смотря что ты имеешь ввиду под словом навороченный.
"А если нужно сделать несколько навороченных диванов, стульев, кресел, столов и проч. и проч. в огромный холл? А времени неделя?" Покажи о чём это ты? Или это гипотетически?
"Про бра и т.д. умолчу...большинство делаются "ляхко и просто"". Опять же покажи реальный интерьер для которого ты специально делал всякие бра, люстры, торшеры и т.д. Кстати о том, что это трудно никто не говорил. Ты, видно, не понял о чём речь...
 

*mike*

Активный участник
Рейтинг
11
#25
согласен на сто процентов! я вот людей не могу подключить, приходится самому ночами не спать! :)
 
#26
А я вот сплю! И хорошо! И проекты - насыщенные!http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=6742
 

*mike*

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Братья дизайнеры! лабайте мебель сами! потому как то, что нужно именно тебе - хрен найдешь!
 
#29
Спасибо всем что так живо откликнулись на тему видимо страданья по этому поводу не у одной меня. Так вот страданья состояние непроходящее. У меня теперь по поводу текстур ткани надо "обтянуть" стены а достойной не найду хоть сканоруй, может кто поможет по доброте душевной.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#30
to OLE: А сканера нет что ли? Или сканировать нечего? Я бы выслал, по доброте душевной, но что выслать-то? Что значит текстура ткани? Ткани бываю разные...

to mike: работа, указанная тобой, не плохая, но и не та, чтобы ей хвастать, если ты, конечно, не начинающий трёхмерщик. Отзыв я там оставил. Посмотри тут и увидишь каков твой уровень по сравнению с нормальными, действительно насыщенными и сложными работами: http://www.cgarchitect.com/
 
#31
Господа, что вы всё на запад равняетесь... Работы такие, такие... Там присылают со всего мира, а мы в России получаем гораздо меньше и как следствие... У нас человек стоит дешевле техники. Яркий пример, средний 3D-сканер стоит 30-40 тысяч баксов, наиболее дорогие 90, вопрос, сколько я могу нанять нормальных дизайнеров на год? А там, это всего 3 месяца работы одного человека.
Главное, чтобы нравилось заказчику, всё остальное пока не важно. Вот когда вы получите 10 лет опыта, стоит задуматься о прекрасном далёке.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#32
TANK, дизайн-студия "3Duk" wrote:
>
> Господа, что вы всё на запад равняетесь... Работы такие,
> такие... Там присылают со всего мира, а мы в России получаем
> гораздо меньше и как следствие... У нас человек стоит дешевле
> техники. Яркий пример, средний 3D-сканер стоит 30-40 тысяч
> баксов, наиболее дорогие 90, вопрос, сколько я могу нанять
> нормальных дизайнеров на год? А там, это всего 3 месяца
> работы одного человека.
------Каждый работает как может или как хочет. У Вас такой подход, у меня, например, несколько другой. Но, несомненно, в итоге толжно понравиться заказчику, только не обязательно это делать так, чтобы профи в этом деле кривили нос. Просто очень много в России халтуоы в области интерьеров-экстерьеров. И ведь это зависит не только от того, что кому-то мало платят... А как, кстати, оценить потенциальному заказчику человека, если у него большинство рабут халтура? Что, объяснять, что я смогу лучше, если больше заплатите? Да и потом, может заказчик сегодня дал мало денег, а завтра нормально заплатит, если ему нужно будет срочно и негде будет искать спеца высокого каласса.
> Главное, чтобы нравилось заказчику, всё остальное пока не
> важно. Вот когда вы получите 10 лет опыта, стоит задуматься о
> прекрасном далёке.
----- Не обязательно, если в России нормально зарабатываешь. Хотя нормально у каждого своё...
 
#33
Я не знаю, сколько это нормально зарабатывать для вас, но для меня - нет предела совершенству.
Искусство принадлежит народу, а деньги исполнителям. Вот такой подход мне нравится.
Относительно халтуры и не халтуры. Приведу краткий пример. Я сейчас занимаюсь одной птицей на щите, всё в золоте. Уже потратил три недели и сделал 2 варианта, а заказчиков это всё не устраивает. Почему?
Потому, что сами не знают чего хотят. Как в этом случае делать профессиональную работу и запрашивать оплату?
В результате, я получу оплаты как за неделю. Я сейчас думаю, либо бросать проект, либо доводить до конца, стиснув зубы.
Это я к тому, что потенциальный заказчик не отличает профессиональных работ от просто красивых (в большинстве своём). Поэтому, до сих пор остаётся критерий нравится - не нравится. Они полагаются лишь на ощущения, смотрят на картинку и думают, что я испытываю, смотря на неё. Если чувства не нравятся, начинаем по новой. А как, например, на голой птице сделать грозную мимику? Кто не делал не поймёт, насколько это сложно. Хоть я это и сделал, не понравилась поза птицы, в результате нужно перестраивать всю птицу и мимику. Вот такие пироги.
Поэтому, совет, забудьте о профессионализме и зарабатывайте деньги, только в этом случае вы выбьетесь. Нет предела совершенству, а совершенствоваться можно всю жизнь, так и не начав работать. Опыт прийдёт с работой.
 

*mike*

Активный участник
Рейтинг
11
#34
отец! ты че, обалдел что-ли?! ты меня с кем-то перепутал! я не выкладывал свои работы в галерее! и работами своими я не хвастаю, поскольку не имею такой привычки.
 
#35
Золотые слова, TANK, нужно пахать, и наша щетина
превратится в чистое золото. Когда-то я впервые сел за
комп, мне установили автокад и я, что бы подстегнуть себя,
объявил коллегам, что выдам первую работу через два месяца.
Выдал. Хреновую, правда, вручную за день сделал бы
лучше, но с рабочкой. А потом просто времени на мысли "халтура-
не-халтура" не было. Прошло пару лет, поднатаскался-
теперь даже не знаю, что мне больше нравится - вручную отмыть
интерьер акварелькой, со сказочным цветом и светом, с замиранием
сердца ставя последние акценты, либо получить классную картинку
на мониторе. И плевать много ли платит заказчик, лишь бы самому
нравилось. Да и "буратин" хватает, которых за пару часов работы
(используя багаж, конечно) можно развести на хлеб с маслом.
 
#36
Не знаю на сколько это связанно с увеличением продаж, а то что дизайнерам былобы намного проще зарабатывать свой хлеб - это очевидно.
Пришел например в салон , наметил мебелишко, и компашечку с модельками прихватил бы. Лучше чем забивать свою конурку буклетами и каталогами.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#37
Migelle wrote:
>
> Не знаю на сколько это связанно с увеличением продаж, а
> то что дизайнерам былобы намного проще зарабатывать свой хлеб
> - это очевидно.
> Пришел например в салон , наметил мебелишко, и компашечку с
> модельками прихватил бы. Лучше чем забивать свою конурку
> буклетами и каталогами.
-------А при чём тут дизайнеры? Или ты думаешь, что в мебельных салонах думают как бы они (дизайнеры) побольше зарабатывали? Нет. Там думают как бы самим на этом больше бабок сделать. И уже из своих возможностей, ума и фантазии реализуют последнее.
 
#38

> -------А при чём тут дизайнеры? Или ты думаешь, что в
> мебельных салонах думают как бы они (дизайнеры) побольше
> зарабатывали? Нет. Там думают как бы самим на этом больше
> бабок сделать. И уже из своих возможностей, ума и фантазии
> реализуют последнее.

Насколько я еше помню речь шла о 3D моделях мебели и аксессуаров...
Так как же, как не через дизайнеров, посредством выше-обсуждаемых библиотек, им реализовывать свои ........... Что же они покупателю будут 3d картинки показывать что ли. Уж фотографии наверное имеют не худшую информативность чем 3D. Или вы имели в виду дизайнеров при салоне...
 
Сверху