Render.ru

Prohibition

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#2
и чё всех так на рюмки потянуло...
текстур не хватает.идея отсутсвует. форма рюмки не нравится..
 
Рейтинг
21
#3
К: S.andr (3D Work)

Все меня не волнуют
Увидел на столе картину, сфоткал, решил сделать

какие вам еще текстуры нужны?
а какая должна быть идея? может мне все это на голую девицу поставить? или пиано?
форма рюмки бралась не из головы и мне нравиться иначе б не выложил за них немалые денюжьки
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
А каустика где?))
Ну неплохо, конешно, но до фото не дотягивает...
 
Рейтинг
21
#5
К: Wasteland (3D Work)

Каустику еще не пробовал сюда добавить, увижу что хорошо смотриться и её добавлю

это четвертый рендер сцены, еще добавиться элементов, и подправлю некоторые моменты
 
Рейтинг
21
#7
К: S.andr (3D Work)

Откуда вы знаете что идея отсутствует? Вы ее не видете?
Форма рюмки вам не нравиться, но это дело вкуса! Кому-то нравиться, кому-то нет

Я бы хотел узнать каких именно текстур не хватает?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Идея у картинки должна быть. У любой картинки. Но в твоей работе идеи нету вообще! Это просто попытка смоделировать фотореалистичные предметы. Не более того. Даже если идея там у тебя есть, то она должна быть хорошо "читаема", т.е. мы могли сразу понять идею, а не думать часами - что там за фигня такая... Бокал мне тоже не очень нравится - какой-то... ну не очень красивый вобщем. Налепи текстуры на горлышки бутылок, салфетки с вилками положи что ли... и каустику сделай...
 
Рейтинг
21
#10
На очереди

вилка на тарелке
полосочка на тарелочке и на горлышке бутылки
наверно стоит сделать темнее красное горлышко у бутылки

каустики на фото не видно вообще, не знаю надо или нет, попробую, гляну что будет

Тут такой есть момент, если задать уж больно большое количество переотражений то получаем оч дофига фсяких бликов, немного смахивающих на артефактики? что подскажете?

А нащет идеи может вы и правы. Но вот зачем идея если "Это просто попытка смоделировать фотореалистичные предметы."
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
Никита Пелевин сказал(а):
а какая должна быть идея? может мне все это на голую девицу поставить? или пиано?
да, точна! Пианино не хватает! =))))

Никита Пелевин сказал(а):
увижу что хорошо смотриться и её добавлю
дык, надо её включить, покрутить настройки и посмотреть как выходит!
Кстати, тут её скорее всего и видно не будет =)

P.S. я бы поменял ножку у бакала, по идее к середине должена быть чуть уже... IMHO
P.P.S. в чем моделил и чем рендеришь чем?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#12
Есть вещи, точнее - формы, которые уже нельзя брать из головы. Формы ёмкостей для напитков (да и вообще все, что связано с сервировкой), уже выверенны и представляют из себя целую науку! S.andr и Wasteland скорее не являются знатоками, но интуитивно просекли то, что форма этого бокала неверная эстетически. Да и физически тоже - у него центр тяжести слишком высоко, он очень легко опрокинется. Кстати, белое вино тоже налито в не очень правильный бокал (по правилам сервировки).
Вообще, картинка мне нравится - блики, блики... Вполне рекламный вид, только внизу пустовато, прямо место для надписи.
А то, что идеи нет, то так и надо было написать, что пытался добиться фотореалистичности. А чтобы идея была, надо добиться атмосферы праздника, или рамантического свидания - чтобы зрителю было над чем поразмыслить, вспомнить, помечтать...
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#13
....а мне понравилось... нафиг идею, когда есть атмосфера... От просмотра остается стойкое ощущение 60-70 годов... илюстрация из книги о вкусной и здоровой пище... стилистика та же... Но автор явно резковат, не любит критики... И бокал не стоит, а летает...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Согласен с тем,что идею тут нафик...
Бокал на столе это не тот случай где рулит идея,тут рулят фотореал и атмосфера.
Думаю если включить каустику,то будет лучше....
Вобщем я думаю,что здесь не нужно много дорабатывать
DOF вроде удался,свет может и не идеален,но возможно при включении каустики сцена преобразиться(?)
ZElena сказал(а):
он очень легко опрокинется
Правь бокал,согласен с ZElena.
и след. бокал тоже
Возможно следует немного поиграться с материалом вина(потемнее чтоли...его..)
Никита Пелевин сказал(а):
Об агрессии. Оч неприятно когда выливают столько негатива на работу в которую вложил часть себя
Понимаю,но стороний взгляд помогает добиться цели и того,чтобы качество и трудность работы были видны не тебе
одному,поэтому если есть разногласия,то необязательно защищать свою точку зрения столь резко...
Никита Пелевин сказал(а):
какие вам еще текстуры нужны?
а какая должна быть идея? может мне все это на голую девицу поставить? или пиано?
форма рюмки бралась не из головы и мне нравиться иначе б не выложил за них немалые денюжьки
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
Никита Пелевин сказал(а):
Откуда вы знаете что идея отсутствует?
Я её не вижу,все остальные тоже.Может вы хоть намёк на неё сделаете? желательно в картинке.
Сразу вспомнился тупой анекдот про то как грузин для мамы фотографировался.
оффтопик"сфоткай дерево,а я за деревом встану. когда мама возьмёт фотографию я выскачу изза дерева и скажу привет мама,вот он я!"
также идея...может ты под сталом грузина нарисовал?


Никита Пелевин сказал(а):
Вы ее не видете?
Нет.

Никита Пелевин сказал(а):
Форма рюмки вам не нравиться, но это дело вкуса! Кому-то нравиться, кому-то нет
Я и не говорил что таких рюмок быть не может.просто сказал что мне не нравится.

Никита Пелевин сказал(а):
Я бы хотел узнать каких именно текстур не хватает
уже успели всё сказать: салфетки,кружева на накидке.

Если всмотреться в ДОФ,то пеонимаешь что рендерилась эта сцена дольше чем делалась.
Клонирование не рулит...
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#16
идея, идея.... :)
прочитал название темы: prohibition, подумал, о интересно! зашел посмотреть.... :(
слишком смело ты тему свою назвал... я ожидал здесь увидеть кучу нелегального вина, мафию, контрабандистов... много интересных сюжетов приходит на ум... но по видимому, у тебя еще нет навыков действительно показать суть этого времени. так назвал бы тему "просто вино" и меньше было бы разговоров об идее, и больше советов что делать.
что делать:
послушать ZElenu :)
 
Рейтинг
21
#18
К: ---GD--- (3D Work)

Так ведь ща включим, покрутим

Я новичок и следовательно єто 8 макс и вирєй рц3 :)


К: ZElena

Спасибки за общее одобрение картинки!
Наверно форму бокала я не очень точно передал, уж больно широкий он вышел, буду править
Второй можно тоже немного уточнить, но в целом он такой и был, что в нем не правильного с точки зрения сервировки?
Также мегареспект за пояснение сути идеи в работе

Snoby

Спасибо, приятно когда люди деляться своими впечатлениями (особенно когда эти впечатления совпадают с точкой зрения автора :)
Да! Резковат! Признаю! Каюся! Наверно это еще осталось от обсуждения прошлой темы про мой бтрчик, там меня оч нехило критиковали, и к тому же уделили тему с шариком, а она ничего не нарушала
И еще я заметил что первый комент должен быть неприятный, буду привыкать

А что вы имели ввиду под фразой "И бокал не стоит, а летает...", я к сожелению несовсем понял.
Нет ощущения того что он стоит на столе?


Ozz

Очень признателен за столько дельных замечаний и советов!!!
Заходите еще :) Сегодня ночью будет новый рендер. Не обделите вниманием

Что-то у меня высокопарные изречения пошли... а может я граф или барон какойнить? :)))

S.andr (3D Work)

Это был секрет! Зачем вы его всем выдали! Ладно... Придется рассказать, там если всмотреться в рефлексы то увидим 3 голые, слегка подвыпевшие девушки, это они под стол залезли чтоб выпрыгнуть ;)

Сцена все же делалась дольше чем рендерилась (наверно от неопытности), а рендер кстати относительно быстрый

Трафарет (3D Work)

Здесь сухой закон потому что в бокалах и бутылках налито сухое вино :) Мафия и контрабандисты тут не в тему IMHO =)
 
Рейтинг
21
#19
К: Vi'En (3D Work)

Так єто чтоб придать рекламного вида картинке ;)



Ко всем:

Подскажите плиз как создать качественное стекло? Кто как делает? (рендер VRay)
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Никита Пелевин сказал(а):
А что вы имели ввиду под фразой "И бокал не стоит, а летает...", я к сожелению несовсем понял.
Нет ощущения того что он стоит на столе?
Не совсем ясно, что за материал на столе. Ни фактуры, ни теней, которые могли бы "объяснить" - на чем же стоит бокал?

А вообще атмосфера не очень живая. Может не хватает салата в тарелке (причем уже подъетого) и вилки с насаженной горошенкой... Еще хотелось бы послушать, что значит фраза "зачем нужна идея, когда есть атмосфера", а то я по глупости своей все время думал - атмосфера в работе проявляется только в том случае, когда идея не только есть, но и удачно реализована...

Никита Пелевин сказал(а):
Наверно это еще осталось от обсуждения прошлой темы про мой бтрчик, там меня оч нехило критиковали, и к тому же удалили тему с шариком, а она ничего не нарушала
Думаешь - случайность?
А про критику - "респект" тебе скажут только если ты преподнесешь действительно что-то "сшибающее с ног". И то - найдется кто-то кому понравится не все...
 
Сверху