Render.ru

прогресс идет, а я останусь позади !?

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Возникла не болшая дилема. сечас я пользуюсь максом 2009, так как 2010 мне совсем не понравился, его интерфейс мне не удобен и новиё фичеры (полибуст, кат, и другое) мне вовсе не нужне, да и воопше я их не знаю. чтобы их выучить и сними работать, в первую очеред полибуст, понабица не мало времеени а его толкам нет.
многиё фирмы не переходят сразу на новий версий, а через версию а то и режы. толкам макс 2009 , полнастю на 100% не исползую (есть кто да?).
прешол к вываду что луче чем гнаца за последними версиями, устанавлять на 2009 разныий плагины и скрипты, настроить все по своим удобствам, зделать образ винды с максам и радоваца етим всем.
но тут возник вопрос, что если скора выдит макс 2011, и он очень удобен и стоить без спорно перехадить на него, как ето было с макса 9 на 2009 (2008 не обсуждаеца) ???
да и как скора выдит 2011? вроде летоом, нет?
вопшем незнаю что решыть, остаца на 2009, и затратить силы на полноё его преврашениё по своим удобствам, или подаждать макса 2011, и переити на него?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Я до сих пор часто (если не сказать очень часто) работаю в версии 9..
Версии выше 2008 - использую по мере надобности (новые фичи mental-а, доработаный Hair and Fur и расширенная функциональность MAXScript + пара плагов новых)

В остальном тебе решать.. Главное правило здесь - если тебя утраивает то зачем менять..
Революции в 2010 нет.

Предыдущие 3-4 МАХ-а релизились раз в год в конце осени - что сейчас в головах ADSK - не знаю.. Возможно готовят что-то новое :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#4
http://area.autodesk.com/blogs/ken/excalibur_xbr_notes
макс переделывают :) так что стоит ожидать чегото нового
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Mikka, судя по сылки что ты дала, если я правелно понил, то они переделавают полнастсю ядро макса, включая интерфейс и его функцеаналность? я проста слаб с англиским, и хочу убидица что я правельно понил.
следушыий релиз макса будет втарой фазой этого огромного проекта. но не понятно кагда он выдит. через нескалка месецав. или через целей год?! :)

сечас проверяю бесплатныий плагины, среди них много хорошго и не лишнего. но втоже время не понятно нужныли они все? а то своего рода бардак в максе выходит.
http://www.3dnews.ru/software/entsiklopediya_plaginov_dlya_3ds_max/
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
Ядро МАХ-а переделывают версии с 5-ой.. И вообще как говорили спецы близкие к ADSK - проще написать новое чем переделывать существующее..
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#10
если они будут деалть интерфейс в том же духе как 2010, то уже убили.
мне 2010 не понравился только иза его интерфейса. надеюсь следушыий будет удачный.
 
Рейтинг
196
#12
использую 9 макс и буду использовать 9 макс
реально новые не на много ушли на ту часть что даже нельзя сказать что ушли дальше ваше 0/0 мелочи можно не паритсья
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#13
такой как в максе 2009, но иконнки при этом остаюца 2010-того. серыий, тусклыий.... в предедушых версиях лехко все отличима была. а в 2010 все на один тон, да и некторыий весчи поменяли местами, например как в окне выделение обектов (hotkey H)
 
Сверху