Render.ru

Программы для Архитекторов

S Z

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе всем время суток. Хотел бы спросить какие из программ удобнее использовать для подготовки и оформления планшетов, коммерческих предложений, презентаций заказчикам (Adobe Photoshop, ILLustrator, Corel Draw). Дело в том, на работе может скоро потребоваться оформить планшеты с чертежами, фасадами и тп. Из этих прог я знаю только Photoshop немного, хотел подучить и другие, только не знаю насколько стоит на это тратить время.
Вопрос будет именно какие проги лучше всего (полезнее) знать архитектору, какие из такого типа прог больше пригодятся? И в общем могут ли такие программы пригодится в практике архитектора, как ещё их можно использовать?
И ещё немало важный вопрос в какую из прог удобнее всего перекидывать чертежи из Autocad? (именно это мне нужно для планшетов)
 

Anton Danilov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если просто скомпоновать набор готовых картинок плюс текст то Корел, ну и фотошоп если нужна какая-то коррекция и ретушь. Иллюстратор методом тыка как Корел трудно освоить, но так он конечно кое в чем мощнее. А так мне Корела почти для всего хватало, там все интуитивно вроде. Архитекторы чаще используют Corel Draw и Фотошоп, насколько мне известно, но это зависит от конкретного сообщества, мастерской, вуза.
Чертежи из автокада удобнее перекидывать в PDF формат, а его читают практически все графические редакторы
 

EvilBear

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если просто скомпоновать набор готовых картинок плюс текст то Корел, ну и фотошоп если нужна какая-то коррекция и ретушь. Иллюстратор методом тыка как Корел трудно освоить, но так он конечно кое в чем мощнее. А так мне Корела почти для всего хватало, там все интуитивно вроде. Архитекторы чаще используют Corel Draw и Фотошоп, насколько мне известно, но это зависит от конкретного сообщества, мастерской, вуза. Чертежи из автокада удобнее перекидывать в PDF формат, а его читают практически все графические редакторы
+1
 
Сверху