Render.ru

Программа стала обрезать отредеренное виде

Shadowzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
3D Studio Max2011 x64 sp3 (операционка win7 x64), несколько дней назад появился очень неприятный баг.
Скажем я рендерю видео(несжатое) и оно например занимает 5 гигов, макс честно создает 5 гиговый файл, но потом просто режет его ровно до 0,99 гигобайта.
И так он стал делать с любым рендером(дефолтный сканлайн или ментал рэй), что бы я не выбирал любое итоговое видео больше одного гига он сам режет до до 0,99 гигобайта.
Пробовал переустанавливать, не помогает, главное несколько дней назад влет сохранял 15-20 гиговые ролики, а сечас такой бред пошел((.
Даже если рендерить в картинки то встроенный видео пост при сборе опять такие делает тоже самое, пока пришлось остановиться на сборе отрендеренных картинок в стороннем софте, но это крайне бесит(.
Есть у кого-нибудь идеи по данной проблеме?
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#2
У меня идей нет и вряд ли будут у других, потому что так никто не делает.
Даже если рендерить в картинки
А вот это абсолютно правильно.
сборе отрендеренных картинок в стороннем софте
И вот это тоже правильно. Продолжайте в том же духе.
Почитайте вот этот урок. В нем как раз рассказано про рендер анимации. Все, конечно, сложнее, но как вводный урок - просто отлично.
 
Рейтинг
82
#5
"Почти полгода он был нормальным"
Я 8 месяцев латал заплатки (которые полезли через неделю).Всё напрасно .Снес. Работаю на 2009(как и многие-из-за стабильности) и 12 , 13 версиях(в основном по причине более быстрой визуализации и панели Ribbon).
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#6
Ввобще-то рендерить несжатое виде в максе - этр странная практика. Или тестовые авишки(MJPEG Compressor в 2011 максе нормальный) или картинками настоящий рендер для телеразвертки или для сбора слоев в видеоредакторе. А какой смысл несжатое видео рендерить неясно.
 
Сверху