Render.ru

программа просмотра моделей макса

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#1
прошу прощенье если написал не в тот топик, но мне этот показался наиболее подходящим. есть проблема просматривать кучу моделей макса: есть большая библиотека, ещё не до конца систематизированная (не у всего есть привьюшки). хотелось бы знать, есть ли какие программы просмотра максовских фаилов??? любые, даже без возможностей всяких крутых, главное читабельность основной формы обекта в фаиле. есть такие??? кто чем пользуется для такого???
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Только учти - чтобы читать МАХ-овский формат 3dsМАХ все равно нужен - ибо формат .max закрытый..
DP использует для просмотра файла ядро МАХ-а и без него просмотр файлов работать не будет..
 

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
#4
GoodMan [url=/forum/viewtopic.php?post_id=795201#795201 сказал(а):
#3[/url]][Только учти - чтобы читать МАХ-овский формат 3dsМАХ все равно нужен - ибо формат .max закрытый..]

куда же без макса любимого))) буду юзать, спасибо!!
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Может я не так понял вопрос. Я открываю папку с моделями и выбираю в меню Эскизы страниц. И тогда видно что нах-ся в файле
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Может я не так понял вопрос. Я открываю папку с моделями и выбираю в меню Эскизы страниц. И тогда видно что нах-ся в файле
Только ворочать сцену во вьюпорте ты не можешь и сохранять в другом формате тоже.. Потому что то, что ты видишь это снапшут вьюпорта в момент сохранения сцены, который хранится в *.max файле (галочка Save Viewport Thumbnail Image в Customize..)
 

kyrsant

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Помогите решить проблему!
У меня Deep Exploration 5.0 а так же 5.7, а недавно качнул 6.0.2... и до последней переустановки винды все было впорядке, .max файлы открывались, все работало, но сейчас выскакивает ошибка "Don't have needfull version of .gup file for this version of 3ds max" и сообщение по ее устранению "Autodest 3ds max must start in order to install the DCOM plugin/ Please do not close this dialog until after startup is complete. Sometimes 3ds max errors after the plugin is installed. If an error message displays, please close the dialog and re-load the file." .....

Подскажите о каком .gup файле идет речь, где его достать или каким другим способом устранить эту проблему?
 

kyrsant

Активный участник
Рейтинг
5
#8
На машине стоит Max 9 и 2009.....
Deep Exploration 5.0 разобрался, .max файлы отображаются ..... а вот с версией 6.0.2 не знаю что сделать..... подскажите
 

kyrsant

Активный участник
Рейтинг
5
#9
в Deep Exploration версией 6.0.2 не появляется привычного окна для указания папки с 3d max.... где найти это меню.?
 
Сверху