Render.ru

Программа не запоминает настройки...

Modeler3D

Знаток
Рейтинг
36
#1
Если я выставлю настройки в ZBrush, закрою программу - открываю, а настройки по умолчанию. В чём дело?
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот, по теме. Работаю в документе ZPR, закончил, сохраняюсь "Quick Save" в заголовке программы, закрываю её. Снова открываю доккумент ZPR, но доккумент открывается со сброшенными настройками вида, а модель серая. Можно как-то сделать, чтобы вид Рендера там и Показывание полигональной сетки, открывались вместе с доккументом?
 

Modeler3D

Знаток
Рейтинг
36
#6
Вот, по теме. Работаю в документе ZPR, закончил, сохраняюсь "Quick Save" в заголовке программы, закрываю её. Снова открываю доккумент ZPR, но доккумент открывается со сброшенными настройками вида, а модель серая. Можно как-то сделать, чтобы вид Рендера там и Показывание полигональной сетки, открывались вместе с доккументом?
Сохраняй проект через "File"...
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Modeler3D: - Без разницы. Когда открываешь ZPR проект, то tool (модель) имеет красный цвет, и не разделена на полигруппы. То есть по новой надо: - Поменять вид рендера, включить сетку. И так всё время. Вроде не сложно, но со временем - достаёт.
 

$piSe

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Modeler3D: - Без разницы. Когда открываешь ZPR проект, то tool (модель) имеет красный цвет, и не разделена на полигруппы. То есть по новой надо: - Поменять вид рендера, включить сетку. И так всё время. Вроде не сложно, но со временем - достаёт.
Что сохранили, то и откроется...
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Бабуинище - Странно, у меня после загрузки ZPR - модель выглядит именно так, как буд-то только подгрузил один тул, то есть красная, однородная модель.
Может я не правильно сохраняю проект, перед выходом из программы? Как правильно надо? Может надо делать несколько сохранений, не удивлюсь кстати, потому что это ZBUSH!
Может надо сохранять как доккумент, так же сохранить как тул, и ещё сохранить как проект.
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Перепробовал всё что возможно, и сброс и Config Restore. Где-то, что-то мешает программе сохранять полную сцену.
 
Сверху