Render.ru

Программа для пластилинового создания мультфильма

rogen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Товарищи, помогите отыскать подходящую программу для покадровой анимации. Хочу делать пластилиновые мультфильмы. В создании и редактировании видео я совершенный новичок, поэтому могу только слушать советы. Советовали мне Adobe After Effects и Adobe Premier, но у меня сложилось стойкое впечатление, что они для этого не совсем пригодны. А нужно-то всего нечего: загрузить довольно приличный по обьему ряд фотографий, отредактировать по времени появления на экране, наложить звуковые эффекты и фоновую музыку, сохранить в формате AVI или Mpeg. Стоит ли пробовать такие продукты как Vegas и Pinnacle Studio?
 

MiranS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Pinnacle Studio точно не надо использовать. Сам работал - в Pinnacle Studio не получиться, да и не надо в нем. Он не для этого сделан - поверь.
 

Виталий Шумилин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
1. Pinnacle Studio - полная лажа.
2. Может быть такая программа и существует, но это не принципиально, какой софт ты будешь использовать. Я снял фотоаппаратом (stop-motion, тоже пластилин двигал) штук 80 кадров, потом в фотошопе их обработал и подогнал под 720x576 (делал каждый кадр не вручную, а автоматом), загнал всё в Премьер и получил видео. в Примьере когда импортируешь несколько кадров можно сказать, чтобы он сделал из них сиквенцию, тогда фотографии (как в моём случае) будут более плавно проигрываться.
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
#5
можно спокойно все это сделать во флэше, только не обязательно в итоге сделать авишник, можно и флэшевксий формат оставить...
 

Dmitry Burcev 923

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Адоб Примьер - самое оно.
На худой конец - майкросовтовский Movie Maker - всё придельно просто и понятно.

Удачи!
 
Сверху