Render.ru

Проги для Шелкографии

#1
Привет всем кто читает мой вопрос.
Подскажите, кто сталкивался с подготовкой макетов под шелкографию, есть ли какие нибудь проги для обработки картинок /цветоделение но не CMYK/ по не стандартным цветам, где можно задавать линиатура, наклон растра, ну и т.д. и т.п.
Заранее благодарен, тому кто поможет?
 
#2
я немного занимался подготовкой файлов для шелкографии на футболках и тп. там все просто - делал столько файлов, сколько цветов. в этих файлох естественно всё грэйскэйл. а линиатура и наклон растра в данном случае, я думаю, не важны. в конце концов их можно выставить при печати пленок. но у тебя видимо другой случай, эта шелкография что печатает? этикетки?

если тебя интересует цветоделение на нестандартные цвета из фотошопа, могу порекомендовать статью http://www.illustrator.ru/exchange/work_tec/Uranova_Maria_4/index.shtml
- не очень подробно, но есть интересные моменты, по крайней мере можно задуматься об этом.
 
#3
Спасибо за совет.
Я тоже готовлю макеты для печати на майках, пакетах, календарях и т.д. (на любых материалах), у меня карусельный станок (если слышал о таком).
Я к чему о программе спросил. Слышал я как-то недавно в Москве, что некоторые макетчики пользуются какой то программой под Шелкографию: она, говорят сама делит (как-то хитро) вот и загорелся найти такую.
Если, что-нибудь попадётся, то пиши.
____________
С наилучшими пожеланиями.
 
#4
Да ... есть такая программа и стоит она в Москве порядка 500-та буказоидов, а есле брать лицензионную, то она встанет примерно в 900 баков. Так что советую задуматься. - И это в краце говоря не программа, а Plugin for Photoshop - .!!!
 
#6
Если не ошибаюсь Colour Crunch. Я попробовал...такое Г...
____
Она не то делает что надо шелковщику, по крайней мере не правильно делит цвета и без перекрытия слоев....
 
Сверху