Render.ru

Прога для преобразования картинки в 3d сеть

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Какие есть проги, кроме zbrush, для преобразования градаций серого в 3d сеть? У меня есть альфа, я из нее хочу сделать 3d болванку. Интересуют прежде всего специализированные программы для этой цели, если таких нет - то любые
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Displacement во всех 3D программах. Если имеется ввиду просто выдавливание на плоскости.
 

Валентин Tюрин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
здраствуйте вообшем есть 3д модель вертолета есть 3d max нужно разрезать модель на шпангоуты под фрезерный станок если можно подскажить как ?
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#6
Валентин Tюрин, не нужно влезать вот так в чужую тему и устраивать бардак! Если что-то хотите спросить - создайте свою тему с названием отражающим суть проблемы, или спрашивайте в похожей теме. Эта тема к вашей проблеме не имеет никакого отношения. И еще, по 3ds max есть отдельная ветка на форуме.
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Программа выбора 3D Coat. Поюзал и понял это как раз то что мне нужно. ZBrush нервно курит в сторонке :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
Программа выбора 3D Coat. Поюзал и понял это как раз то что мне нужно. ZBrush нервно курит в сторонке :)
ну в плане ретопологии соглашусь а вот в плане скульптинга.. видно что вы не знаете всего инструментария.. хотя на вкус и цвет все фломастеры разные
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Skif, воксельная лепка в 3dCoat, скульптинг в mudbox, ретопология в topogun, то тогда браш даже самый обплагиненый - хлам и унылое __.
Шутка!
Нет, правда, если сравнивать браш и коут, то последний хоть и меньше в разы да и сыроват маленько все равно оказывается полезнее.
Мне почему-то думается что разработчики браша сами не разбираются в настройках своих кистей. Выглядит все довольно здорово и убедительно - я говорю об интерфейсе и инструментах, но это только поверхностно. В реалиях, если задаморочиться на что-то серьезное, то в браше сделать это трудно, не удобно а иногда невозможно, инструментов много - но они не удобные и бесполезные. Коут выглядит как-то прозорливее, смекалистей. Да и в последних версиях разработчики испоганили браш имхо))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#10
percilacus
Не пишите ерунды, даже комментить лень. Но так уж и быть... Если Коат такой клевый, то почему по всему миру на самых дорогих проектах юзают именно Браш? Если не разбираетесь "в настройках кистей", то это не повод считать, что и другие не разбираются. Маленький совет - лучше не спорьте - будете выглядеть смешно. ))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
Нет, правда, если сравнивать браш и коут, то последний хоть и меньше в разы да и сыроват маленько все равно оказывается полезнее.
повеселило... отвечать не буду ибо холивар.
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Если не разбираетесь "в настройках кистей", то это не повод считать, что и другие не разбираются.
Ну да конечно другие разбираются а я нет... А ВЫ не обобщайте. Пусть другие по-своему "разбираются". Я высказал свое мнение и каждый может делать так. Сидит небось школота за монитором и от безделья не упускает шанс потроллить))
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#13
Сидит небось школота за монитором и от безделья не упускает шанс потроллить))
Ух)) Я бы для начала профиль посмотрел, перед тем как такое писать.

Достаточно просто посмотреть работы сделанные в ZBrush и в 3DCoat. Все вопросы отпадут сами собой.

percilacus, видимо поюзал браш минут 20, ничего не понял и сделал вывод, что это уг.

В "веселой компании" прибавление)
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Надо просто немного уважать чужое мнение. Перед тем как отвечать надо спрятать свою звездюльку куда подальше в прямую кишку
В "веселой компании" прибавление)
Что-то ты сыплешь витьеватыми фразами. Так поступают только трусы и ___.
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#15
percilacus, выбирайте выражения!
Выношу вам устное предупреждение, впредь старайтесь не переходить на личности и не хамить, так и до бана недалеко.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#16
Ну да конечно другие разбираются а я нет...
Судя по всему, так и есть.

Я высказал свое мнение и каждый может делать так.
Ага, модно нынче стало так делать. "Это мое мнение, я так вижу, это мой стиль общения." Свобода слова типа. Ну, коли так, тогда чего обижаетесь на чужие мнение, видение и стиль?

Сидит небось школота за монитором и от безделья не упускает шанс потроллить))
Да куда ж мне до Вас-то, о великий? Не в Близзарде, случаем, работаете?

Что-то ты сыплешь витьеватыми фразами. Так поступают только трусы и педики.
Что-то мне подсказывает, что это не случайный блаженный из интернета.... Кому-то тупо заняться нечем. Так толсто...
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
А я попрошу впредь быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ в поиске кандидатов для предупреждения. Почему-то у вас одни персоны лучше других, а другие хуже. Вы видимо делаете выбор наподобие "у него попа белая, а у того - черная"
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Ага, модно нынче стало так делать. "Это мое мнение, я так вижу, это мой стиль общения." Свобода слова типа. Ну, коли так, тогда чего обижаетесь на чужие мнение, видение и стиль?
О Влюбленный в ZBrush! Я не делал первым в вашу сторону личных выпадов, а слова "унылое", "__", "хлам" встречаются на этом форуме невозбранно чуть менее чем везде
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#19
Давайте прекращайте ругань, как дети! Спор идет ни о чем! И это касается всех холиварщиков! Что за бардак устроили!?
Не имеет значения в какой программе вы работаете, главное чтобы вам это нравилось. Можно посоветовать какую-то программу/инструмент, но не навязывать его! Не понравилось вам работать в каком-то редакторе, так и говорите: "Мне не понравилось работать в ... , работаю в ..., потому что в нем есть ...". Не надо писать г..о и разные некрасивые слова!!! Давайте уважать друг друга!
 

percilacus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Давайте прекращайте ругань, как дети! Спор идет ни о чем! И это касается всех холиварщиков! Что за бардак устроили!? Не имеет значения в какой программе вы работаете, главное чтобы вам это нравилось. Можно посоветовать какую-то программу/инструмент, но не навязывать его! Не понравилось вам работать в каком-то редакторе, так и говорите: "Мне не понравилось работать в ... , работаю в ..., потому что в нем есть ...". Не надо писать г..о и разные некрасивые слова!!! Давайте уважать друг друга!
Вот это правильно!
Должен сказать, что одной причиной почему я не вывешиваю свои работы в нете является то, что в нем очень много быдла. Я конечно не говорю о присутствующих в этой теме, просто так, в целом. Очень неприятно слышать обвал критики в свой адрес, нелепые придирки и т.д., а ведь работал недели, а то и месяцы!
 
Сверху