Render.ru

Профессор(3D character)

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#23
Мне кажется, толстоваты веки. И обрати внимание на уголок рта. Как он нарисован на концепте, и как сделан у тебя. Плюс, губы и подбородок. И еще, неочень понятно, что это за рог у него на носу.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Глазницы (а именно мешки под глазами) как-то неправильно начинаются у крыльев носа (промежуток, все-таки, должен быть). Из-за этого, думаю, будут проблемы с правильностью образования носогубной складки.
 

Сергей Неверов

Активный участник
Рейтинг
5
#25
та просто форма перса нестандартная-вот и мучаюсь..шас вроде подправил,но блин как трудно остановится))сижу скулптю скулптю-понимаю что не туда пошло и заново)))надо научиться говорить СТОП-а для этого опыт нужен.завтра наверн попробую заригать его)))
 

Сергей Неверов

Активный участник
Рейтинг
5
#26
UP..постарался учесть все замечания,исправил форму носа..сделал не такие толстые веки,изменил форму носа-а вот с ртом не получилось пусть такое останется
в модельке 5тысяч поликов что думаю неплохо)

наверно на этом с головой я прекращу работу-хочет уже и другие детали поделать)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#27

Сергей Неверов

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Народ помогите советом-как можно персонажа в позу поставить?втыкаю кости-но очень сильно моделька искажается даже когда вес сглаживаю..можете есть какие уроки по ригингу,но не комплексному
 

Сергей Неверов

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Нашел довольно неплохую програмку для сетапа персонажа..не проф ригинг конечна- но результатом доволен больше чем через простые joint point ригать.Называется The Setupe Machine только для Maya

процес прост-грузится перс, грузится бипед,подгоняется под размеры,дальше прога сама привязывает бипед к модельке и создает кости с опорными точками..что радует-очень хорошее распределение веса практически не надо редактировать..
 

Вложения

Рейтинг
61
#33
Хороший инструмент для сетапа сделали в 13 версии cinema4d

вот например видео
http://www.youtube.com/watch?v=s5GTZALepw4

тутуров на ютубе полно
 

Сергей Неверов

Активный участник
Рейтинг
5
#34
ох давненько не отписывался-все боролся с ригами))в итоге решил все таки в браше через траспоз..и понеслась-то криво, то поза не естественная, то криво сохранился.. пробовал и чере з зсферы-в обшем насиловал себя долго..в итоге решил пока поставить его в простую позу, не очень мудреную,но чтобы можно было проскулптить одежду та отрендерить его наконец((

в руках у него будет две колбы так что пока они в расжатом состоянии)

насчет синема-не хочется заново привыкать к новому редактору только из за ригов,в конце концов я планирую изучить ригинг на должном уровне но не в этой работе...я тут вот уже год в майе и когда понадобился макс то был просто ужас-настолько привык к хоткеям майки))))
 

Вложения

Сверху