Render.ru

Профессия 3D аниматора - вопрос к работающим (работавшим) в этой области

Рейтинг
70
#1
Доброго времени суток. У меня вопрос к тем, кто работал или работает в данный момент 3D аниматором. Подскажите, пожалуйста, как у Вас в трудовой книжке записано название этой профессии. Или, может кто знает, как вообще в реестре профессий она прописана.
Мой работодатель собирается записать мне в трудовой книжке стаж по профессии художник-мультипликатор. Но у меня большие сомнения на этот счет – все время работы в фирме я занималась исключительно 3D анимацией, и запись в трудовой хотелось бы иметь соответствующую.
Заранее большое спасибо.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#2
В трудовом законодательстве к сожелению нет таких профессий.

Цитата(Нужны ли России специалисты 3D,Олег ПУНЦЕЛЕВ)
-<
как выяснилось, российским трудовым законодательством (а именно Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным постановлением Минтруда России от 21.08.98. - Прим. ред.) даже не предусмотрены соответствующие профессии - моделлер, текстурщик, визуализатор, композер, аниматор. Поэтому российские студии вынуждены записывать в трудовые книжки специалистов нового поколения названия специальностей прошлого века, когда о таком понятии, как 3D-графика, люди даже не подозревали. Таким образом, моделлеры становятся «художниками-конструкторами», визуализаторы - «художниками-постановщиками», аниматоры -«художниками-мультипликаторами». А ведь ЗD-анимация очень далека от классической мультипликации.
->
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#4
в Трудовом Кодексе нет 3Д профессий..
я 3Д аниматор, числюсь как "художник-мультипликатор" уже почти два года.. ;о)
 
Рейтинг
70
#6
Alien:[ncux]. Большое спасибо за ответ. Еще раз убедилась, что мое начальство и я на правильном пути :)))))

Marat Davletshin: Как это, какая разница??? Это же доказательство, что я работала определенное время по определенной профессии. И в объявлениях о приеме на работу чаще всего указывается, что нужен стаж. И лучше всего подтвердит этот самый стаж именно запись в трудовой
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#7
Самый лучший стаж это портфолио!! а записью в трудовой ты дядьку из Пиксара-Диснея не напугаешь)) так что как бы вот... чушь то что в трудовой написано родина неуспеет за новыми технологиями ведь процесс занесения специальности в кадастр специальностей, это нефига себе кусок работы ... а профессий новых туча так что хоть Директор водокачки пишут а Портфолио или шоу-рил иметь собственное нужно, буквально по годам! в 2000 я делал это в 2001 то и тп...
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Согласен с Mon'ом.. Сколько раз устраивался на работу, про трудовую книжку особо не спрашивали.. Так же как и про образование, постольку поскольку.. Потому как образования профессионального по 3Д нет.. Главное это портфолио, где и сколько до этого работал и тестовое задание.. Но где и сколько выясняется на словах.. А "трудовую" говорят, занеси там в канцелярию, как время будет.. Как правило, люди, которые тебя берут, в нее не даже не заглядывают.. ;о)
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#11
Так народ харе флудить!
за художника говорят его картины! Интересно что написано у Дали в трудовой? :)
 
Сверху