Render.ru

Професор))

Рейтинг
641
#2
афтор, я тя умоляю - ну зачем ты такие чижолые файлы тут постишь? тем более чорно-белые - сокращай, будь добриньки - до 100 кб хучь...
а по рисунку - подробнее обозначь нам - что за идея, как ты хочешь в галерею ие - в цвете или так, в черно-белом. как это нарисовано, какие материалы? будет лучше подача - будет и критика.
по работе. - композиции - тут нет. если у тебя перс - вроде концепта - давай его в центр. по технике - слишком мало средств изобразительных. используй разнообразные штрихи - по толщине, фактуре и графическому типу - это обогатит работу. если тебе нравится глубокий черный в тенях - сделай это более ясно - в духе, типа, комиксов, (так называемую "тушь") и вобщем - выбери перса более ясного - а то он у тебя изо всех сил старается увернуться от зрителя...
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
В галерее есть работы, которыми кроме как вытереть одно место, больше нечего сделать... Но они даже авард получают... Это какая-то странная закономерность? Про эту картинкку, это больше черновик, я хочу от начала до конца прорисовать её с советами...
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#4
В галерее есть работы, которыми кроме как вытереть одно место, больше нечего сделать...
Я, конечно, дико извиняюсь, но кто вам дал право так судить о чужих работах? Лично я пока еще не видела ни одной работы с пометкой "не приняли в галерею", которая бы действительно заслужила в ней место.
Что же касается вашего рисунка - тут еще нечего критиковать. Нарисуйте фон, доделайте костюм. Для чего этот черновик пока непонятно.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#5
ну первым делом хотябы добавь компазицию хоть какуюто, а то тут пока ничего нет кроме рожи слева. Сразу момент по анатомии, ухо совсем не там где должно быть. И формат холста не то... Для начала определись с холстом. И удачи.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
Автор,а можно пример авардовых работ,коими вы готовы подтереться? А то иначе это получается бессмысленная болтовня. Я вот тут уже давно и мне очень интересно.какой же авард заслужил такой участи.
А будете говорить в такой манере вы не советы получите,а бан от модеров. Никогда не оскорбляйте незаслуженно других,учитесь уважать чужой труд.
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Тоесть если это было давно, значит качество работы тогда не имело значение? Да просто обидно... Сколько тут постишь, смотришь на другие работы, которые в сто раз хуже, а такое ощущение что ты самый худший... Да сколько можно... Я очень критичен к своим работам, знаю что есть косяки, наю что много не сделанно, но разве можно так относиться? Я может быть излишне выразился, чужой труд я уважаю, тем более в галерее есть работы, от которых тащусь до беспамятства... но вот почему галерею не почистят от старья, что явный треш... Спасибо тем, кто дал дельный совет...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
2 Николай Шаповалов
отлично молодой человек, поставте себе селерон 433, 64 метра оперативники, видеокарточку рива тнт 2/про, с в лучшем случае 32 метрами памяти, а так же фотошоп 5, винду 98, и вперед и не забывайте о дифиците в то время инфы по поводу рисования на компе т.к. скорость нета у обычных юзверей была по диалап модему....)
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Уф... да ребята, такими успехами... в общем всё ясно... НА рендере значит реально делать нечего... Либо я чего-то не понимаю, либо мир сошёл с уиа...
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Николай Шаповалов, да не волнуйтесь вы так. Как уже сказал Pionar, уровень галереи, программ, "железа" и CG с каждым городом все растет. На данный момент лично я не знаю русских сайтов, аналогичных Рендеру - на забугорных есть возможность услышать лишь комплименты, как правило, не рисующих людей, что, на профессиональный рост, естессно, влияет отрицательно.

По работе:sky_myth был прав - ухо должно начинаться чуть выше линии рта и заканчиваться у линии глаз. Сделайте его еще чуть побольше. Еще советую погасить блик слева на воротнике - отвлекает внимание от лица перса. + доделываете композицию. Походу придумайте сюжет - пока профессор не угадывается(у меня были если честно, ассоциации с электросварщиком). Удачи в работе!
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#18
В этом есть немного детства... :) Николай Шаповалов, зря вы так активно оглядываетесь на то что там в галерее висит, ведь это совсем не мерило таланта или мастерства. Да, там есть старые работы, которые теперь кажутся недостаточно хороши - но ведь у Нобелевских лауреатов никто не отбирает премии, даже если их вклад в науку уже не актуален, так и с галереей. Что касается вашей работы - то она очень сырая. Вы просили помощи, вы хотели дотянуть её до галерейной работы - а когда пользователи начали высказывать своё мнение и пытаться советовать, вы начали неистово защищаться. Если вы так чувствительны к критике - тогда не стоит демонстрировать свои труды, до тез пор пока не найдётся никого лучше вас ( и вас просто никто не сможет критиковать), потому что во взрослом мире аргумент - есть хуже чем я не очень работает.
 
Сверху