Render.ru

Проф. видеокарта для Maya

#1
Имеет ли смысл брать старую проф. видеокарту для Maya (например Даймонд 4000 или Intense3D 3400) или же оставить современную ЖеФорс.
Интересует безглючная работа, поддержка норального текстурирования и приемлемая скорость прорисовки.
 
#2
Похожий вопрос - плз, подскажите что лучше купить для работы с 2 и 3D графикой (Корел, Акад, МАХ и т.д.) MSI GF4 TI 4200 128MB DDR TV или
ATI RADEON 9000 PRО 128M DVI - очень нужно!!!
 
#3
могу сказать лишь то (сылки не помню) что gf4 4600 vs RADEON 9700
то gf4 4600 в 3dmax во многих тестах обходит иногда не редко прилично этот могучий Radeon 9700 (в играх да радеон на голову лучше но в 3d графике пока лучше gf4 4600)
 
#4
Спасиба! Но я на 4600 не тяну по деньгам, самое большее на GF4200 (( Вот, пытаюсь извернуься чтобы не прогадать... Кстати, я тут где-то нашёл обзор - абсолютно верно, GF 4600 уделывает по многим критериям Radeon 9700... Называется - помечтаем, это не вредно))
 
#5
т.е. скорость прорисовки для меня конечно важна, но гораздо важнее
качественное отображение шейдеров на модели в окне перспективы.
Например на моей GeFoce2MX с текстурами наблюдается следующий глюк - когда я накладываю например на плоскость видеоряд (например последовательность tga), они могут отображаться в окне перспективы в виде черноты, однако после перезапуска программы все нормально (до следующего перезапуска). Появляется чернота вместо текстуры при смене просмотра - например перспективу на вид сверху и т.д.
Драйвера стоят самые последние, переделанные в софтКвадру.
 
Сверху