Render.ru

Проект "Забытый запорожец"

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#1
Всем доброго времени суток!
Вот, мне давно ещё приходила мысля смоделить запорожец. Причём не "как с конвеера", а старый, побитый и ржавый.
Пару дней назад приступил к разработке, из-за того что я лоу-поли моделлер, вошло в привычку делать мало полигонов, вот и сэкономил на качестве.
Текстурю его больше двух дней, точнее текстуры стока рисую=))
Думаю мне всё-таки придёца добавить в модельку и не одну тысячу полигонов но всё же, есть вопросы.

Что в нём неправильно, вот смотрю, и не могу понять..?
Добавлять-ли мне полигонов?
На какие части корпуса мне сильнее обращать внимание?
Что доработать в текстуре?
...
Таких вопросов у меня море=)
Но всё-же, помогите мне его улучшить=)

Ниже картинка, тестовый рендер, на рендер вимания не обращайте, делал на быструю руку, и в модельке некоторе елементы ещё не текстурированные (капот, багажник, бампера..)
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#2
хай
по мне так, нужно добавит поликоф на утеплитель лобовухи, на бампера задни/передний, ну и фара угловатая какаято)

делай крупный план 1600*1200 тад сразу все касяки увидеть можно бует)

а затекстурил клево!)
 

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#4
хмм, я нащёт салона ваще думаю, делать или нет, дотекстурю, домоделлю кузов, скажу..=)
А нащёт ГТА.
Я ваще беспанятия как туда шо пихать.
И, скока максимально полигонов тачку можно в неё всунуть? Мож кто всунет..

Вот гулял целый день, пора-бы занятся делом..=))
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#5
а чтобы в ГТА запихать, нада експортер специальный...ну и ещё кучу всего знать нада :-D
 

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#6
Вот немного сегодня посидел (минут 20) над моим Запорожцем. Заменил 182-х полигональное колесо на 1024-х полигональное
. Зато лучше стало. И текстурку шины улучшил, точнее перерисовал.
Удалил старый бампер (новый в разработке), немного сгладл некоторые детальки.
Над текстурками ещё не работал.

И самое главное - сделал скрин сзади!)))
Тока не бейте сильно, над задней текстуркой я очень мало работал, она ещё в разработке=)

А также, кину сетку "на растерзание"


Скоро приступлю к улучшению геометрии кузова и буду делать коёмку на крыше и на бочине, на бочине на этом месте пока тока ржавчина.

Кстати, походу есть вопрос))
Я рендерю вреем (никада с ним не работал), и почему на тени есть много точек? Они порят картинку((
И исчо.
Каким способом можно реализовать ржавчину на материале хрома? Поверх него всмысле, но чтоб отражение было видно=)
 

Вложения

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#7
ржавчину поверх хрома...ну я пологаю обычным матом маскоЙ, тока я не помню как он называется, Blend или как то так...гы, сорри за неточность обьяснения))
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Там где менять тип мата, там написано Standart...щёлкни и выбери Blend =)
 

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#11
аа, спс, попробую=))
Скоро ожидайте такой блогбастер как НОВЫЙ БАМПЕР а так-же про коёмки не забывайте
 
Рейтинг
33
#13
Давай Samarik! Я в тебя верю! Сам долго обдумывал идею создания запора а тут ты! Внимательно слежу за темой.Но почему тут так тихо?
 
Рейтинг
45
#14
Опусти запор на поверхность, а то он помойму подвис немного, наверно от счастия, что им кто-то занимается)))
 
Сверху