Render.ru

Проект кафе

Владимир123

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Интересно ваше мнение. По возможности аргументируйте более конкретно.
Это моя первая работа :0)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Все примитивно. По сути, присутствует только очень простенький моделинг. Материалы, текстуры, свет отсутствуют как класс.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
почитайте уроки на этом сайте. возникнут вопросы, задавайте здесь.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Материал - набор свойств поверхности: отражение, преломление, шероховатость. Текстуры - должны присутствовать практически везде: штукатурка на стенах, ткань на скатертях, ковролин или что это у вас на полу.
Бэк за окном, кстати, тоже не подходит.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
а это реальная работа или для себя делаете? дизайн немного детский, слишком много кривых и ломанных линий, ни чем не продиктованных. они сделаны просто так, без какой-либо идеи, чтобы заполнить стену или потолок (по крайней мере так кажется). а в итоге нет ничего интересного, за что мог бы зацепиться глаз, нет той самой идеи.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
если б такая литература была... читать надо все от истории искусств и архитектуры (это поможет изучить различные приемы и архитектурные формы, на самом деле они практически не меняются со временем) до книг по композиции, цвету, форме (здесь например можно воспользоваться трудами преподавателей Баухауса, Кандинского и особенно Йоханнеса Иттена) и даже художественная литература лишней никогда не бывает (это как раз может навести на какие-то идеи и мысли). не лишнем будет и простой просмотр хороших работ (галерея самый близкий вариант) и их анализ (то есть надо понять то, чем именно они хороши). и конечно не надо зацикливаться на интерьерах, обращайте внимание на архитектуру (сайт archi.ru, смотрите ленту зарубежных новостей и раздел с подборкой кратких биографий и работ архитекторов), живопись и рисунок (много интересных композиционных приемов), кино (в некоторых фильмах просто шикарные интерьеры), на природу и окружающую среду, музыку, на все вокруг.
 
Сверху