Render.ru

Проект "Будущее в наших руках"

#21
для начала почитай эту ветку http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=115113
по захвату скажу я пользую ScenalyzerLive если у тя dv 720на576 кадр, гребёнку убираю потом в проге виртуалдуб+спец плаг QS Deinterlace, имхо лучшего деинтерлейса я пока не встречал. Соотвесно кодировать из виртуал даба лучше не в дивикс или мпеги там, а во чтото типа h264 или conopus HQ кодеками, короче чтоб качество видео не терялось сильно на промежуточных стадиях.
По поводу фильма, действительно заморочился ты , попробуй упростить сюжет но проработай детали. И хотябы для мест где планруется сг сначала нарисуй раскадровки с детальным описанием того что хочеш увидеть в итоге, а уж потом по ним снимай.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#22
alex большое спасибо очень помог , пробовать буду. Насчет этой идеи думаю и в правду её упростить и сделать немного в другом направлении но тему как бы ту же оставить , а пока съемки опять переношу на весну. И вопрос у меня, чем пока собственно заниматься (не считая написания сценария) дабы успеть все в срок , что именно готовить , чтобы в последний момент не начинать суетиться?
 
#24
Сложно ответить на этот вопрос особенно человку слабо представляющему что такое цг. Я бы посоветовал для начала проработать весь сценарий до конца чтоб виделась общая картина. Потом нарно нужно этот сценарий довести до ума, ибо в процессе его чернового написания обязательно нарисуются проблеммы ране невидимые. (вообще я не спец по сценариям). када будут видны моменты где необхлдима графика. вот тут как бы надо идти от обратного. Представь что в итоге должно быть на картинке. Если умееш рисовать то лучше нарисуй её. Тогда будет видно где цг а где съёмка, от сюда надо плясать, смотреть как лучше ставить камеру и как длжны двигаца актёры, короче выставить композицию плана. Детальная проработка этих планов важна потому что будут видны все подводые камни заранее, что поможет их обойти в последствии. ПОСЛЕ эти проблемы решать будет намного сложнеее.
Яб даже посоветовал зделать несколько пробных планов(несвязанных с фильмом но похожых по картинке) для получения опыта.
Ну чё ещё, нарно софт освоит не помешает. Для трекинга камеры нарно бужуха подойдёт. Для композа осваивай чё нить из бэйзнодового софта типа дигитал фьюжена или ему подобных. Ну 3д уж как душа ляжет.
 
Сверху