Render.ru

Проект №2 - нужно включать мозги

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Вообще как нужно писать сценарий для фильма? что-то типа театральных где идет реплика и в скобках сответсвующее действие или как?
В моем предыдущем проекте небыло четкого сценария и снималось все в попыхах , на ходу и все полетело к чертям хотя фильм я докончил но результат был неудволетворителен . Можно ли повысить интересность и качество сценария чтением книг типа разивать кругозор и все такое и в чем собственно заключается интересность фильма его эффектность и суть?
 
Рейтинг
63
#2
книги, безусловно, развивают кругозор.. нужна идея (включи фантазию, определись, о чем будет и что ты хочешь показать, донести), в которой и будет суть, сюжетная линия, развитие событий, которые придадут интерес ну и спецэффекты, которые придадут зрелищности...
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#3
сюжет уже есть сценарий начну писать на этой неделе вот думаю над его сложностью как бы завязкадолжна быть , жанр фантастика позволяет понапихать спецэффектов ,чето еще нужен и режиссерский сценарий где написано как снимать какой фон, окружение - это обязательно чтобы достичь хорошего результата или это лишнее?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#4
сюжет уже есть сценарий начну писать на этой неделе вот думаю над его сложностью как бы завязкадолжна быть , жанр фантастика позволяет понапихать спецэффектов ,чето еще нужен и режиссерский сценарий где написано как снимать какой фон, окружение - это обязательно чтобы достичь хорошего результата или это лишнее?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#5
сюжет уже есть сценарий начну писать на этой неделе вот думаю над его сложностью как бы завязкадолжна быть , жанр фантастика позволяет понапихать спецэффектов ,чето еще нужен и режиссерский сценарий где написано как снимать какой фон, окружение - это обязательно чтобы достичь хорошего результата или это лишнее?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#6
На счет сценария то тут можно писать абсолютно по разному, как удобно, так и пишут, есть конечно определенные клеше, но их не всегда удобно использовать. Лучше всего ( и правильней кстати ) писать сценарий и делать раскадровки на листе бумаги, с изображением графических идей. Я тоже мучился раньше с этим вопросом как писать сценарий, но потом просто нашел удобный для себя метод..
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Ой, забыл.. Вот пример написания сценария из книги для начинающих киношников Эда Гаскеля=))
 

Вложения

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Чем простой зум отличается от наезда камеры на рельсах и нужно ли париться с оборудованием типа рельс
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#10
вот три джипега...
второй это зум, третий наезд как по рельсам... они разные )))
можно долго говорить про углы, обзор и тд а так... наглядно
 

Вложения

#11
када зум, меняется фокусное растояние у камеры када наезд соотвесно фокусное расстояние не меняется это значит что при зуме на картинке будет менятся перспективное искажение а также будет менятся линзовое искажение, при наезде эти искажения будут неизменными. Вот моё ИМХО.
А вообще для эффектностит можно комбинировать это всё, итада будет чтото типа такого эффекта када объект на которм сосредоточен фокус камеры будет как бы на месте стоять а окружающее пространство будет искажатся.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Понятно а где можно рельсы достать или можна как то самому сделать?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#13
самому можно тока так.. только мозги надо включить..=)))) чтобы сделать правильно..
вот пример..
 

Вложения

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Сделать впринципе можно лучше попариться ведь нада уже не *овно а фильм снимать. А вот про хромаей как его лучше сделать я вот ткань собираюсь покупать какую лучше и как её к раме крепить чтоб еще пол был. Желательно чтоб был больше и может кто цены знает на ткань а то смотрю в инетшопах продают какую то мелкую фигню а стоит как хз че ?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Так, про хрома кей. Ткань нужно покупать матовую, чтобы небыло бликов, в принципе можно купить в магазине почти любого размера ( или в крайнем случае на заказ ) я покупал давненько, так-что уже по цене не помню.. Так же учитывай на сколько масштабно будет твое мероприятие, потомучто если планируеш снимать большие пространства, возможно есть смысл использовать краску. Очень важно правильно осветить фон ( на котором снимать планируешь ) а цвет фона выбирается в зависимости от одежды и реквизита актера... Цена одной банки краски ( примерно 0,7 л.) у меня в магазине стоит 500 руб. + еще кисти там валики и прочее..
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Про хромакей... Говорят что белую стенку можно подсветить синим(зеленым) светом(лампами), и потом захромакеить... кто нибудь так пробовал?
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#18
В сценарии описываються основные действия, диалоги и планы. Детализация состовляет 1 стр на одну минуту 12крнл А4. После написания сценария создаеться раскодровка, которая в свою очередь определяет постоновку камеры и актерев. НУ и в процесе сьемки уже все доводиться.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Вот смаделил голову инопланетянина они будут в фильме но это пока еще начальная стадия подскажите что изменить , добавить надо было канечно в випе писать но зачем лишняя так что воти моджет есть какието требования для киношных 3д моделей. Прислушиваюсь к вашему мнению ... и еще, как сгладить шов по центру рожи короче как сварить?
 

Вложения

#20
для начала отзеркалить с максимальной точность, потом выделить точки соприкосновения и сварить нажав weld. Если остается всё-таки шов, думаю группами сглаживания соседних поликов можно его разгладить.
 
Сверху