1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проекция на лоуполи.

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем tim3d, 27 июл 2011.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. tim3d

tim3d Мастер

С нами с:
    14.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Народ помогите плиз.
    Такая тема.
    1. Есть щит сделанный в Брасше.
    2.Далее прогнал его через decimation master.
    3.Загрузил его в 3Д Макс.
    4.Сделал ретопологию.
    5 Создал развертку в Максе.
    6.Далее импортирую в брасш.
    Вопрос как теперь спроецировать на лоупольную модель все текстуры?
    Мы на курсах делали. Я забыл просто как это делается.
    И как-то проецируется вся тяжелая геометрия с ZBrush на импортированную лоуполи модель.
    Потом запекают все карты разности итп. И получаем лоуполи с виду похожую на хайполи.
    Извините может не совсем хорошо выражаюсь.

2. Гребенщиков Андрей(Aniow)

Гребенщиков Андрей(Aniow) Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Во первых при запекание Normal map, у хай поли и лов поли должны совпадать общие формы т.е после ретопологии лов поли модели, Далее в ZBrush выбираешь свою хай поли и к ней добавляешь лов поли в меню SubTool, т.е получается два подобъетка лов поли и хай поли модель, у лов поли увеличиваешь кол-во SubDiv-ов т.е разбиваешь на ещё большей кол-во полигонов, это нужно для того чтоб все детали хай поли модели точно перенеслись на лов поли. И после этого выбираешь свою лов поли и жмешь в самом низу на кнопочку ProjectAll (Спроецировать все), но прийдется подбирать настройки, так что эксперементируй, а лучше посмотри видео на www.youtube.com
    Вот ещё гляни http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143067

3. Nikkus

Nikkus Активный участник

С нами с:
    30.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Думается мне что автор имел ввиду запеч с хайпольной модели карту нормалей на лоу поли этойже модели. Как для игр делают. Zbrush только начал изучать и незнаю как делать это в нем, могу подсказать как это сделать в программе 3d coat.

Grammaton нравится это.
  4. Гребенщиков Андрей(Aniow)

Гребенщиков Андрей(Aniow) Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37

Плохо значит ещё разбираешься, я как раз таки и описал метод создания Normal map c хай поли модели. Смысл в том что после использования ProjectAll все детали попадают не только на хай поли-ретопонную модель но и на её UV-map(лов поли) точнее и создается Normal Map на лов поли. Такой метод используется в ZBrush, а например в программе XNormal перенос деталей с хай поли идет сразу же на UV-map лов поли.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей