Render.ru

Проекция на лоуполи.

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Народ помогите плиз.
Такая тема.
1. Есть щит сделанный в Брасше.
2.Далее прогнал его через decimation master.
3.Загрузил его в 3Д Макс.
4.Сделал ретопологию.
5 Создал развертку в Максе.
6.Далее импортирую в брасш.
Вопрос как теперь спроецировать на лоупольную модель все текстуры?
Мы на курсах делали. Я забыл просто как это делается.
И как-то проецируется вся тяжелая геометрия с ZBrush на импортированную лоуполи модель.
Потом запекают все карты разности итп. И получаем лоуполи с виду похожую на хайполи.
Извините может не совсем хорошо выражаюсь.
 
#2
Во первых при запекание Normal map, у хай поли и лов поли должны совпадать общие формы т.е после ретопологии лов поли модели, Далее в ZBrush выбираешь свою хай поли и к ней добавляешь лов поли в меню SubTool, т.е получается два подобъетка лов поли и хай поли модель, у лов поли увеличиваешь кол-во SubDiv-ов т.е разбиваешь на ещё большей кол-во полигонов, это нужно для того чтоб все детали хай поли модели точно перенеслись на лов поли. И после этого выбираешь свою лов поли и жмешь в самом низу на кнопочку ProjectAll (Спроецировать все), но прийдется подбирать настройки, так что эксперементируй, а лучше посмотри видео на www.youtube.com
Вот ещё гляни http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143067
 

Nikkus

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Думается мне что автор имел ввиду запеч с хайпольной модели карту нормалей на лоу поли этойже модели. Как для игр делают. Zbrush только начал изучать и незнаю как делать это в нем, могу подсказать как это сделать в программе 3d coat.
 
#4

Плохо значит ещё разбираешься, я как раз таки и описал метод создания Normal map c хай поли модели. Смысл в том что после использования ProjectAll все детали попадают не только на хай поли-ретопонную модель но и на её UV-map(лов поли) точнее и создается Normal Map на лов поли. Такой метод используется в ZBrush, а например в программе XNormal перенос деталей с хай поли идет сразу же на UV-map лов поли.
 
Сверху