Render.ru

Продажа моделей через Turbosquid

#1
Получил много сообщений с вопросами по поводу продажи моделей через Интернет. Я уже один раз отвечал на этот вопрос в форуме, привожу исправленную и дополненную версию.

Автор: rom (---.nvkz.net)
Дата: 15-04-2002 18:51

Слышал я что в инете есть сайты на которых можно купить, или
выставить на продажу свои модели.
Кто знает об этом поподробнее ?
И вообще реально ли так что то заработать?

Автор: Сергей (212.48.136.---)
Дата: 17-04-2002 17:09

Попробуй www.turbosquid.com. По моему это сейчас №1 по продаже моделей. Но нашему русскому брату трудновато что либо продать через них. Система регистрации довольно проста, загрузка моделей тоже происходит прекрасно, платят 50%, цену назначаешь сам. Для получения денег при регистрации требуют ваш налоговый индентификационный номер (TIN) для резидента или для для нерезидента - последний получить - просто рак :( -там сразу отправляют на правительственный налоговый сайт - скачивай, заполняй формы и жди ответа. Платят только они чеками, что для нас тоже проблема, или через PalPay - с этими господами тоже не все в порядке - почитай статьи на Компьютерре.
Но не все так страшно. По моему, сейчас одна наша фирма готовит систему публикации моделей на Turbosquid.com и Faceworx.com и берет на себя всю головную боль по получению денег моделлерами здесь в России. По моему через них можно будет и купить модели здесь без карточек и за рубли.
На turbosquid выставляют свои модели все крупнейшие вендоры. Там можно встретить Rhythm & Hues, Espona, Altair, Faceworx.com и т.д.
Заработать на TS - можно - но с очень хорошими моделями (текстурами, и т.д.) и с большой коллекцией. Ведь покупают то, что действительно в лом делать самим - а уж если еще и время поджимает...

На сайте Viewpoint.com есть интересные документы по поводу размещения моделей для продажи - можно скачать их Publishing Packet.
http://www.viewpoint.com/vp/catalog.jsp раздел Content Publishing.
Почитать очень интересно, особенно по поводу того, какие модели нужны для продажи, как их готовить к публикации и т.д. Можно воспользоваться и услугами Viewpoint - цены у них хорошие, но вендору они дают 15%, назначают цены сами и происходит какая-то возня с налогами.

Если есть еще какие вопросы, задавайте, обязательно отвечу.
 
Сверху