Render.ru

процессор: кэш 4 мб - так ли нужно?

RADIST_vb2ar23

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил я брать себе маму и проц новый. 3d для меня болеее хобби, чем работа. И все же, комп собираю именно в сторону лучшей производительности при рендере. Использую 3ds max. Долго думал о покупке двуядерного, но решил отказаться. А ввобще решил пока взять проц Intel 2,8 Gyz; 4mb cash.
2,8 думаю что легко загоню до 3,3-3,6 Ghz. А вот на счет кэша в 4 мерта - сомнения. Так ли нужен он в данных моих делах.(Основная проблема все же финансовая)
(Комп также должен выполнять роль по совместительству как комп для видеомонтажа).
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Radist! Кэш дело далеко не последнее. Если не взял новую сист, могу высказать свое личное.
Пару дней купил Core 2 Duo. После Атлона 3700 1мб кэш - две большие разницы. Время рендеринга 1млн полигонов сократилось больше чем в 2 раза! Приятная новость для меня.Но кроме этого нужно учитывать, что с АМД на моем компе стояло 2 гига памяти. Сейчас с Интелом
всего 512 мб, больше пока не нашел для тестирования. Хочу поставить 4 гб оперативки рс-6400, прийдется прописать в воот ini, но это не проблема. Так что потестировал - впечатление складывается, мягко говоря, не плохое. До этого уже года 3 не слазил с АМД. CG для меня не основная работа, это для душеньки! Стучись 468204278 или rainbow1960@mail.ru
 

RADIST_vb2ar23

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Сенкс за ответ, забыл сказать, что та дура что хочу взять тоже двух ядерная. А кстати, вообще есть ли у кого тесты конкретные сравнительные рендеренга на AMD и Intel
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#4
Сделай сам, хорошо подойдет каустика, она требует ресурсов. Я тестировал на сцене
интерьера с мебелью и т.п. 1,5 - 2 млн полиглнов. Настройки не задирал высоко. На AMD - 2ч.с минутами, на Intel - чуть менее часа.
 
Сверху