Render.ru

Процессор для новой станции - работа с видео и немного с 3D

Krasilov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую! Нацеливаюсь тут обновить машинку, приглянулся вариант: http://www.render.ru/eshop/?pg=hr&product=925
для знатоков железа более подробное описание - http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=71195
Лично меня смущает только процессор, вроде малова-то будет… Поделитесь опытом, подскажите стоит ли заморачиваться на замену i5 750 и взять 4-хядерник, например, i7 920? Чаще работаю с видео, немного с 3D. Заранее спасибо!
 
#2
зачем покупать 3д монстра с квадрой, если работаешь преимуществено с видео и чуток с 3д. Можно уложиться в 30т.р. и купить еще офигеный моник и перефирию. Почитайте соседние темы много разжовано уже.
Смотреть имхо надо в сторону i7 860, и обычной игровой видяхи типо 250gts. Любой менеджер в любом магазе остальное подберет без проблем.
 

Krasilov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Игровые карты уже проходили… Здесь я тверд як кремень :) Пока средства позволяют хочу квадру, это нормальная поддержка любого из последних CS, автодеска и т.п., глядишь еще и возвожность рендеринга на карте станет полноценной в следующем году. Так что это можно сказать задел на будущее. Про карты-то начитался, а процессор какой-то необычный. Посмотрел сейчас несколько обзоров о core I7 860. Интересный зверь, спасибо за совет. Правда, он чуть дороже. Правильно ли понимаю, что отличие от i7 920 в сокете и поддержке тактовой частоты памяти? И на сокете 1156 компьютер потом будет легче апгрейдить? Или не так?
 
#4
за место 920го можно будет поставить шестиядерник, когда нибудь в далеком будущем, еще там 3хканальная ОЗУ, которая никак не влияет на производительность и дорогущие материнки. А в остальном 860ый точно такой же по скорости рендера и так же гонится, но материнка под него дешевле.
 
Сверху