Render.ru

процесс узнавания

f010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
работа над портретом совершенно незнакомого мне человека. его зовут Игорь
работа не прошла в галерею
Mia (2D Work)
Администратор 2D Галереи
15.02.2010 16:07
Спасибо. Этапы не убедительные. Нет начального наброска. Похоже, что вы поверх фото делали пятна кистью и потом размазывали и склеивали. Такого плана работы в галерею не принимаются.
- вот причина

интересно просто мнение других лиц так ли это - "делали пятна кистью и потом размазывали и склеивали" - и как вы работаете над проектом?
видел много работ и совершенно без начального наброска
видимо особенный я какой то? хотя даж не стал скрывать что контуры фото использовал
оправдать себя не стану - два человека видели как работал
остальное - хейт
с удовольствием выслушал бы мнения о самой работе
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Не переживай, я был точно в такой же ситуации. Просто, по-моему, здесь не принято обводить фото. Другое дело, если бы расположил его рядом с холстом и только смотрел на него. К тому-же, лучше было бы, если бы первой твоей работой было что-то нарисованное с натуры или "от фонаря". Тебя здесь ещё никто не знает, не видели работ, а значит, на что ты действительно способен ( не работая по фото). К новичкам всё внимание. Скорее, это даже хорошо. Случайные люди отсеиваются ещё на начальном этапе. Если ты не "случайный", просто докажи это - и всего делов-то.
 
Рейтинг
117
#3
пишу ради так, просто,..
вот к примеру существует данный сайт,.на нём есть курсы , не виртуальные, в питере, так же есть вакансии на работу в алс групп...
там есть отбор , собеседование, на пробном , тестовом дне нужно выполнить, задание, с 9 утра до 17 вечера...а сделать нада портрет человека по плечи,.и не срисовать с фото , а полностью из головы..и наиболее реалистично, а по итогу, как глянцевое фото с супер обложки гламурного журнала,.вот и задумайтесь , рисовальщики портретов ,.) с своих фотак, какую нелепую работу вы выполняете...!!!
 

f010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
прислушался бы Chuvabak'а, да вот рука против, считает что это ее прямые обязанности. а она обычно "отдельно" где то
 
Рейтинг
34
#9
Согласен с Mia, этапы совершенно не убедительные. Из них абсолютно не "вытекает" финальный вариант портрета. Всё что напишу только лишь мои предположения и прошу прощения если они ошибочны, но... Подозреваю, что исходная фотография с который Вы "рисовали" портрет была лучшего качества, чем та которую вы заблюреной представили сейчас. Всё, что Вы сделали: цветокоррекция, использовали инструменты осветления и затемнения, "палец", фильтр для свитера... в общем нехитрые премудрости фотошопа. Если Ваша работа, как Вы говорите, нарисована с нуля, только с использованием контуров исходной фотографии, то возникает вопрос: для чего рисовать так, как в фотошопе можно сделать за 15 минут? :) Сейчас сижу и делаю работу, где для эскиза мне нужен портрет ребетёнка, на которого я буду примерять варианты новогодних масок. Я так же как и Вы, f010, нашёл подходящую фотографию и срисовал с неё... думаю что никто не заподозрит, что рисованный вариант это поверху размазанная исходная фотография :) Чего я не могу сказать о потрете, который представили Вы...
 

Вложения

f010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
свитер да - схалтурил- но пришлось рисовать все равно поверх
и применить еще раз фильтр
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#11
По скромному фото можно нарисовать очень качественный портрет. http://www.render.ru/tmp/gallery/1250251892656185_3.jpg - отличный пример. А на счет вышей работы Mia права, как всегда. Вы работаете хаотичными пятнами, не выявляете форму, просто плоско копируете. Зато уже на самом первом этапе, когда лицо ещё в общих чертах непонятно, вы уже детализируете губы и глаза. Это сразу выдаёт ваш подход к делу. Я видел сотни роликов, где люди копируют портрет. Это в 90% происходит похожим образом: сначала очень мягкой большой кистью поверх срисованных контуров наносятся невнятные бесформенные тени, а потом сразу по максимуму детально делаются глаза))) Но проработка у вас хорошая, мне нравится этот портрет. Уверен, в галерею вам попасть труда не составит, просто портрет по фотке - скользкая тема.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
Когда Минибот привёл ссылку, ещё не раскрывая, я понял, что там может быть именно портрет Леджера. По-моему, это именно тот случай, когда портрет раскрывает душу персонажа глубже, чем фото, с которого он делался. Хотя автор и не пытался фотографически всё передать до последней морщинки и родинки.
По твоей работе - видно, что руки правильные. Я думаю, у тебя в закромах есть и другие работы - работы не по фото. Выложи их - и всё будет понятно.
 
Сверху