1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Процедурные тектуры и ментал рей

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Sergey Shevelev 1550, 3 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Sergey Shevelev 1550

Sergey Shevelev 1550 Мастер

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Люди, какие есть сторонние процедурные тестуры, которые понимает ментал? Поставил себе dark tree с симбионтом, но там цвет нельзя менять, и вообще интерфейс процедурной карты полностью порезан. То есть пользоваться можно только готовыми картами, а покрутить их настройки в интерфейсе для ментала нельзя. Какие еще есть сторонние процедурные текстуры?

2. Guest

Что значит цвет менять нельзя? К тому-же в дарк-тришном редакторе материалов можно создавать свои колор-ноды..

3. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    К менталу поставляется несколько карт, в которых выбрается дарктришная карта. Так вот, никаких твиков для цветов в них нет. Можно попробовать как ты говоришь...

4. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Я сам запутался в том, что я раньше сказал. К менталу для рендеринга дарк тришных текстур идут шейдера типа tiwdte_color. Накладываешь его на color слот, выбираешь карту дарк три, рендеришь. Только сам шейдер дает по минимуму интефейса. Например, в дарк тришной карте есть несколько цветов, в шейдере для них нет никаких выходов. То есть карту надо крутить где-то в стороне и запоминать.

5. Guest

На примере объясни - станет понятнее..

6. Guest

Понятно, речь идет об интерфэйсе для использования дарк-тришных материалов в mental-ray-е.. Я с ним не разбирался поэтому сразу и не понял о чем речь..
    Возможно выходом будет изменение этих карт в самом DT редакторе..

7. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Так и попробую сделать :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей