1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Procedural "RunProgram"

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем -, 29 авг 2001.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Быть может кто-нибудь пробовал запустить Perl скрипт
    с помощью "RunProgram". Я прописал
    Procedural "RunProgram" ["perl ex.pl" "ex"] [-10 10 -10 10 -10 10]
    ex.pl лежит в rib
    Читает STDIN и пишет в STDOUT

Prman при этом подвисает на рендеринге и не выходит.

В чём же здесь хитрость и как заставить эту штуку работать?

2. Guest

Эта тема недавно подымалась на c.g.r.r., начало дискуссии - здесь:

http://groups.google.com/groups?hl=en&safe=off&threadm=998395294.20207.0.nnrp-01.9e98e73c%40news.demon.co.uk&prev=/groups%3Fq%3Dcomp.graphics.rendering.renderman%26meta%3Dsite%253Dgroups

Если коротко, то там нужно просто посылать специальный байт в конце потока, и тогда prman понимает, что поток закончился.

Если не секрет, а что за программа вызывается? Я так и не закончил свои перловые тесты, поэтому очень интересны детали.

Еще я не очень уверен насчет "читает STDIN". Вполне возможно, что она просто что-то ждет на входе.

3. Guest

Спасибо. Работает. В программе пока что ничего замечательного нет. Просто хотелось протестировать то, что было опубликовано в последнем Siggraph' овском документе. Вообще же есть желание заставить prman общаться с Maple' ом. В случае "RunProgram" можно было заставить скрипт преобразовывать в удобочитаемый для prman' а вид какие - либо дискретные данные, посчитанные Maple' ом. Но, с другой стороны, от Maple' a я (в идеале!) хотел бы получить скалярные и векторные поля (правда, ещё не ясно, реализуемо ли это в моём случае). Тогда, по крайней мере в случае скалярных полей, было бы куда красивее и правильнее реализовать отображение полученного поля с помощью Volume' a. A вот в этом я перестаю чувствовать опору под ногами. Весьма занятной мне кажется реализация с помощью dso, подобного тому, что использовалось в Hollow Man, но для написания, чего -либо хотя бы отдалённо похожего моих жалких познаний явно недостаточно, да и , возможно, дело это не стоит свеч.
    Быть может будут какие-нибудь рекомендации?

(А из STDIN он и в самом деле не читает ничего, кроме параметров командной строки)

4. Guest

По KГ вообще и по волумам в частности много чего есть на:
    http://citeseer.nj.nec.com/cs
    Может что полезное выхватиш.
    Правда дока там ОЙ недетская.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей