Render.ru

Пробы пера, критика приветствуется.

Рейтинг
641
#2
блондинка выглядит более реалистично. женские образы нуждаются в более тщательном исполнении. оттенки кожи на лице блондинки не самые удачные - впечатление, что она грузила картошку, неумытое лицо. при рисовании время от времени отображайте зеркально рисунок - это сильно помогает освежить взгляд, который устает от рисования. к примеру - лицо здесь ассиметрично, а "зеркало" могло бы показать, где именно нарушены пропорции сторон
 
Рейтинг
641
#5
улучшение есть! реалистичный рисунок требует большого мастерства и образования. поскольку вы, ира, начинающий художник, то рекомендовал бы портрет в фэнтази-стиле, это помогло бы преодолеть жесткие ограничения реализма, раскрепостить ваше творчество. фэнтази, даже если оно не нравится по духу, все же, поможет усилить без боязни какие-то детали - сделать волосы, к примеру, развевающимися, глаза персонажа - крупнее, с преувеличенными ресницами, общее цветовое решение более контрастное.
если же вас интересует именно реализм - обратите внимание на цвет, это очень большое значение имеет. скажем, глаза у девушки сейчас покрасневшие.
но прежде живописи - нужен хороший рисунок - форма глаз - шаровидная, следует правильно строить конструкцию век, подбородка и проч. сейчас, с точки зрения реалистичного рисунка - формы лица нет - рыхлая конструкция, облака цветных пятен.
попробуйте точнее рисовать форму, переходите к деталям.
и вообще - общее цветовое решение - коричневое - не подходит к образу. коричневый и черный - слишком депрессивно выглядит. для блондинки попробуйте нежные, пастельные тона
 
Сверху