Render.ru

Проблемы!

Рейтинг
46
#1
Вот несколько вещей которые никак не могу понять,может кто-нить сталкивался,поможет..
-невозможно увеличить масштаб!!!(до некоторого предела увеливается потом перестаёт)
-сложно настраивать симметрию в маленьком окошке
-иногда не работает кнопка "реконстракт сабдивижн"
-projection тож ведёт себя непредсказуемо.
-при ретопологии точки привязываются к середине!
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#2
возможно ли увеличить масштаб(до некоторого предела увеливается потом перестаёт) ?
невозможно увеличить масштаб!!!
иногда не работает кнопка "реконстракт сабдивижн"
"реконстракт сабдивижн" работает только на самом нижнем уровне дивайда, и то, только тогда когда количество полигонов можно уменьшить в 4 раза. т.е. по своей сути это дивайд в минус.
-при ретопологии точки привязываются к середине!
первая точка находится в центре (при создании мэша ее не будет), все остальные на поверхности.
-projection тож ведёт себя непредсказуемо.
пишите подробнее
 
Рейтинг
46
#3
-при ретопологии точки привязываются к середине!
здесь имеется ввиду к линии где соединяются 2 симметричные половинки модели
- иногда не работает кнопка "реконстракт сабдивижн"
например когда делаешь adaptive skin (subdivision 4, projection) из этой сложной сетки простую уже не построить...
-projection тож ведёт себя непредсказуемо.
например строишь ухо,с одной стороны правильно построилось с другой деформировалось,причём деформировалось с той стороны которую строили.
-невозможно увеличить масштаб!!!(до некоторого предела увеливается потом перестаёт)
как же бороться с этой проблемой?
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#4
- иногда не работает кнопка "реконстракт сабдивижн"
например когда делаешь adaptive skin (subdivision 4, projection) из этой сложной сетки простую уже не построить...
жми "enable uv", потом "reconstruct subdiv"
-при ретопологии точки привязываются к середине!
здесь имеется ввиду к линии где соединяются 2 симметричные половинки модели
не понял вопроса !!!
 
Рейтинг
46
#5
Спасибо!
Проблема с точками-ну например я хочу чтобы посередине головы была не одна линия а две...а точки всё равно перескакивают в середину.;
а как uv влияюят на "reconstruct subdiv" ?
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#6
а как uv влияюят на "reconstruct subdiv" ?
шоб я так знал.
ну к примеру, возми низко полигональную модель(без ув), увеличь количество полигонов (пару раз), удали нижние уровни дивайда, и попробуй сделать "reconstruct subdiv".ага, не получется (хотя должно сработать!)? теперь жми "enable uv", и опять попробуй сделать "reconstruct subdiv". заработало! )))
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#7
Проблема с точками-ну например я хочу чтобы посередине головы была не одна линия а две...а точки всё равно перескакивают в середину.;
не придумывай себе проблемы, связывай нужные тебе точки, двойных граней не будет.
 
Сверху