Render.ru

Проблемы в Maya 2012

Animator89

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет! Не так и давно вышла новая версия сильно любимого всеми нами приложения Maya. Все бы хорошо но у меня появился один краене неприятный момент, избавится от которго так и не получилось...

Проблема в том, что один раз настроив радиус (через клавишу В) для софтселекта, я не могу больше ни выделать ни вращать ни передвигать и вообще любой нажате курсора любой клавишей начинает изменить радиус софтселекта, вместо того, чтоб делать то что должна... в Maya 2011 и прежних версиях такого небыло. Эта проблема есть и дома и на работе где разные антивирусы, разные оси, в общем думаю что-то в настройках Maya. Может подскажет кто в чем может быть проблема и как решить ее в windows среде? Подробности в видео расширением .swf
Спасибо за внимание! Всем успехов!


http://www.megaupload.com/?d=I8JZ5NH1
 

DmitriyDL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Проверьте в настройках горячих клавиш , в категории BrushTools > ModifyUpperRadiusRelease стояла горячая клавиша b Release.
 

McSimov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да абсолютно согласен .Сейчас одни проблемы с Мая 2012 то рендер не пешет, потом история не удаляется а теперь оказывается что окна тул сетингс вообшей нет, софт скульптинг не пашет нет а оутлайнер ондни ошибки выдает !!!!((
Хотфиксы не помагают. Кто нибудь может обьяснить где достать нормальную рабочью версию Мая или же это проблема и за того что она у нас нелицинзированная??Подскажите пожалуйста как решить проблему.
 

Zhenya_

Мастер
Рейтинг
123
#4
McSimov, у меня всё работает нормально(лицензия и то что пробовал, а посмотреть), что я не так делаю? Может вам пора машину менять, или ещё что. ;)
 

Animator89

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Машина современная. Worcstation от Dell купленная этой зимой за очень хорошую сумму. Дома послабже но тоже недурно вроде (i7 950 12gb ram ati firepro V8800) Глюк так и остался нашел как боротся, зажать клавишу N и дергать мув тул туды сюды, потом осторожно отключить софтселект. И дальше работать можно нормально. единственное что... софтселект не работает ) Да, майа не лиценизионаая, я всегда ставлю пиратку чтоб предварительно проверить функционал и определить есть ли смысл покупки новой версии.
Спасибо всем!
 
Сверху