Render.ru

проблемы совместимости МАХ 32\64

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
Такая проблема -- впервые поставил win64\ultimate после wiin32 XP и макс 2011-64 соответственно, всё вроде нормально, но когда открываю сцену сделанную раньше в макс 2009\32, (300 000 поликов, ментал рей сан\скай) , первый раз во время рендеринга винда вообще закрыла макс, сообщив что проблемы с совместимостью и вроде применила какие то новые настройки, теперь рендеринг этой сцены либо вообще не начинается, либо наглухо зависает, причём даже после reset нормальная работа не восстанавливается и приходится перезагружаться, причём со сценой примерно с теми же параметрами, но созданной с нуля, таких проблем нет
это нормально, или надо переустанавливать винду\ макс?
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А сама сцена то запускается? Если да, то проверь настройки визуализатора на предмет распределение оперативной памяти. Ну и второй старый провереный способ, общий мердж объектов в другую сцену.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
мёрж понятно, а с памятью не очень, в 2009-м в разделе processing был пункт dynamic memory limit, если ты это имеешь в виду. а в 2011 максе я его не нашел
сцена то запускается, меня интересует принципиальный вопрос совместимости разных версий программ, у меня 2 системных диска, и работать приходится с разными максами, смогу ли я в дальнейшем без проблем перемещать сцены из 2009\32 в 2011\64, или про 2009 придётся забыть
 
Сверху