Render.ru

проблемы со Stitch

#1
Это даже не проблема, наверное...

Есть одна низкополигональная поверхность, сделанная GarmentMaker и объект, который она должна обхватить (очень извиняюсь за косноязычие). Запускаю Semulate Locale (даже в черновом варианте), макс начинает бешенно обсчитывать, загружая проц на 100%, и делает это очень долго - подождав пол часа, я его закрыла.
Вопросы.
1. Действительно ли он так долго считает и какой ему нужен ресурс для нормальной работы (у меня - Duron 750 и 128RAM).
2. Можно ли как-то прервать сии расчёты, не выгружая Max. По возможности, сохранив промежуточный результат =)

Очень надо
 
#2
Не видя топологии меша и "ткани", и не зная кол-ва полигонов, сказать сложно. В принципе, в некоторых ситуациях всё это хозяйство действительно может обсчитываться довольно долго. А вот прерываться это должно всегда нормально, т.к. в случае со Stitch'ем, прерывание при локальном (и нет) просчёте является фичей, предназначенной для того, чтобы можно было остановить процесс, когда "ткань" приняла желаемую форму... В любом случае, как мне кажется, возможно всё :)

Duron-750 - not bad
128 Ram - definitely not enough ;)
 
#3
На PIII 650 Мгц 256 RAM процесс обработки тряпочек занимает совсем немного времени.
И вообще, ВСЕ MAX - ы практически без глюков работают в NT, даже ворованном.
В томже NT практически все расчеты MAX - а прерываются нажатием Esc.
Что касается промежуточных результатов, они хранятся в папочке Autoback, с расширением *.mx. Если установки не трогали, то там их 3 щтуки, сохраненные через интервал 5 мин. Лучше поставить интервал в 1 мин, а число файлов максимальное.
Что бы избежать недороразумений, перед началом расчетов лучше сохранить файл.
 
#4
Гхм, вот это хорошо бы, но вот незадача - сначала видно, что он считает, изменяя во вьюпортах объекты, а вот потом. Сегодня поставила рекорд - на четыре часа оставила тряпочку на шарике видоизменяться, а сама ушла. Дык, не фига ж...
А в папочке Autoback я практически всё время смотрю - нету, а стоит на девять файлов сохранять каждые две минуты. Так вот, за три часа ни одного.

NT 4.0 у меня не ставится - пробовала две недели назад, это из-за сервера для Digimation, не ставящегося Maxmana и прочего, но она - увы, файлы на жёсткий диск копирует, а потом перезагружаешься и всё.

Я прошу прощения за столь эмоциональное содержание, но порой не до спойоствия после четырёх часов.
 
Сверху