1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблемы со стандартным рендером глобального освящения

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Roman Ivanuchenko, 11 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Roman Ivanuchenko

Roman Ivanuchenko Мастер

С нами с:
    14.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    417
    кто хорошо знает рендер макса помогите найти проблему получается что некоторые места в полоску чтоли какая то теневка,... ой не знаю но могу показать! Если знаете как от этого избавиться или есть идеи расскажите, использовал стандартный рендер с одним спотом, area light и алгоритм глобального освещения Light Tracer c bunces=3 остальные настройки не интересны, но много лучей и сглаживание, … Я сначало думал что это из-за бампа, но я уже весь убрал и все равно такая хрень получается, не знаю, что уже только не пробовал, а работа уже готова!!! Может что с самими текстурами поскольку не все места работы такие!! .. но я не могу найти разницы не считая … размера …
    Что посоветуете,
    Radiosity для этой сцены не работает, почему сам не понимаю : (( !! нажимаешь старт он что то делает, но результатов 0!!! ..
    Другие рендеры я не могу поставить : (!! Да и я с ними не работал!
    Заранее спасибо

2. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    скинь сценку или картинку на golubd@at.com.ua - а то так не совсем понятно

3. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    Случайно не скейлил источик света? В полосочку иногда получается из-за этого.

4. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Если ты кидал мне письмо, кинь, пожалуйста еще раз. С почтой были проблемы

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей