1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы со сценой. Большой размер,много материалов.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ALSERAN, 16 фев 2012.

Модераторы: Артер
  1. ALSERAN

ALSERAN Активный участник

С нами с:
    02.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте!
    Строю модель интерьера 3-х этажного дома.Волнуют две проблемы.
    1 С момента создания файла его размер вырос до 3,4Gb. Комп тормозит при автосохранении долго-неудобно работать. Как можгно уменьшить размер файла?

2. Когда захожу в свиток Scene materials вижу бесконечный список дубликато материалов с разными именами. Они возникают когда смерживаются разные части модели в единый файл;плюс библиотечные модели(так как я не уверен что все материалы настроены одинаково, я жал кнопку переиименовать повторяющиеся). Как удалить лишние? Они есть в сцене, хотелось бы быстро их заменить.

2. Leonidych

Leonidych Мастер

С нами с:
    17.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    А зачем сразу три этажа в одном файле?

3. LifDiz vip

LifDiz Moderator Команда форума

С нами с:
    11.05.2008
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    424
    проблема с размером файла уже неоднократно обсуждалась, поищи на форуме.
    В двух словах: 1. нужно почисть историю коллизий в reactor (если там есть), а происходит это как раз при мердже объектов.
    2. если не поможет, есть загадочный скрипт

4. ALSERAN

С нами с:
    02.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Leonidych Заказчику нужно отдать модель.поэтому три этажа в одном.

LifDiz Я не знаю как определить есть коллизии или нет. В свитке collisions не светится кнопка clear. Это значит коллизий нет?

5. ALSERAN

С нами с:
    02.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Коллизий нет.
    Пробовал new file ->keep objects and hierarchy. Безрезультатно.
    Скрипты RemoveMixerReftargs и 1-13V64QS_1-13V64QW. Безрезультатно.

Вопросы не решены

6. ALSERAN

С нами с:
    02.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ха.Ха.Ха. !!!

Оказалось, при мержинге, я нахватал кучу скрытых объектов. Там был целый город! Домов 200.
    После анхайда макс просто привисал. Для удаления пришлось хитрить. Часть удалил после анхайд бай нэйм. Часть с долгими зависаниями из порта топ.Размер файла 246Mb

Вывод: смотрите чтобы в примерживаемых файлах не было скрытых посторонних объектов!

Однако, обнаружилась другая непонятка.
    В свободном поле вьюпорта выделяется нечто, невидимое, но при попытке удалить это нечто или сдвинуть его, вместе с ним удаляются или сдвигаются часть стен моего интерьера.
    Причём, при выделении этих стен, это нечто не выделяется. Хотелось бы избавиться от этой штуки, боюсь случайно часть стен снести.

7. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Видимо в сцене присутствуют замороженные ( Freeze ) объекты и объекты со связями ( Link ) или ассамблеи (Assembly) или те-же сгруппированные объекты возможно с помошниками (тот же "Dimmy") так-же возможно установлены соответствующие флажки в разделе "Hide by Category ".Вариантов много.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей