Render.ru

Проблемы с запуском 3DS Max 4.0 и 5.0 (не C-Dilla)

#1
У меня WinXP. Ставил я как-то себе 3DS Max 4.0, переустанавливал C-Dilla, все работало замечательно. В один прекрасный момент начав запускать 3DS комп без всяких предупреждений перезагрузился. Фигня думаю, запускаю еще раз - та же хрень. Есть подозрение что виновником стал установленный накануне AutoCAD 2000. Фигня думаю, снес под корень AutoCAD, 3DS, C-Dilla, почистил реестр и с помощью программ и вручную, стер все остатки из установочных папок. Все! никто и догадаться не сможет, что у меня что-то из Autodesk'овской продукции. На всякий случай reboot. Ставим заново 4ю версию, ставим C-Dilla, запускаем - ... - ААААААА! Опять! Ладно... опять тотальная чистка. Идем покупаем диск с пятой версией. Ставим, insallation completed successfuly, reboot, запускаем... - ыыыыы.... опять.

Как я не пытался поставить хоть какой-нибудь 3DS все заканчивается одним и тем же - жму на ярлык: появляется заставка (внизу надпись Initializing 3D Studio Max), проходит секунда - перезагрузка без всяких вопросов. Я в панике! Может кто-нить сталкивался с подобным?! Помогите, пожалуйста!
 
#2
format C: спасет тебя.
Есть давние и небеспочвенные подозрения, что эта зараза ставит скрытые метки на диске........
 
#3
Эмммм.... а без форматирования (и вообще переустановки виндов) никак?!
 
#4
А говорил не Сидилла - не Сидилла... Что за шутки........


Lucky3D - а все таки и это не всегда помогает..
 
#7
Эммм... я все понял - я пошутил, когда сказал, что проблема не связана с C-Dilla. Как раз-то тока с ней она и связанна. Дело в следующем: удаляю 3D Studio и C-Dilla, чищу реестр (только полностью не выходит - HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_C-DILLA никак не хочет удаляться не при каких условиях) и все оставленные папки, перезагружаюсь. Ставлю заново 3DS 4.0, ставлю C-Dilla запускаю без перезагрузки... вуаля! все работает! На следующий день с довольной рожей включаю компьютер, запускаю 3DS... АААААА! Опять!.

Т.е. до перезагрузки после установки 3DS пахает, а вот уже после - хрен вам. В safe mode комп не перезагружается а выдает ошибку лицензирования. Че делать-то, народ? Format c: очень не хочется.

P.S. Патч для выноса Чу-Диллы предоставленный Lucky3D нифига у меня не работает. Как все было, так и оставляет.
 
#8
К сожалению я не пробовал пользоваться Cdilla_LMS_Rewind на XP(имхо:убей её..неудобная и проблемная система..) на 2К работает без проблем.после применения -рестарт. были случаи - срабатывало на 2 рой раз..
 
#9
ну уже не раз обсуждали комплекс мер по устранению лицензии. Делал это пару десятков раз на нескольких машинах. И без проблем. Так что - не верю. :)
 
Сверху