1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с выводом avi из AE6.5

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 28 окт 2005.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Здравствуйте!
    Возникла такая проблема: поменял версию АЕ на 6.5 и теперь при выводе композиции в формате avi у меня на видео в нескольких местах артефакты в виде квадратиков, переустановка не помогает. Самое интересное, что дома у меня всё нормально установилось, а на работе проблемы. Кто знает в чём дело, подскажите пожалуйста!

2. niD

niD Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    с каким кодеком выводишь?
    если в дивикс то битрейт повысь
    по умолчанию по моему там стоит 900 с копейками
    хотя могу ошибаться

3. Guest

скорей всего проблема с microsoft DV. попробуй рендерить с mainconcept DV, в quicktime mov, или вообще без компрессии :)

4. Guest

Проблему решил.
    Я не часто пользуюсь АЕ, только для конкретных задач, при выводе композиции в avi следовал по пути файл-экспорт-avi. Если делать так, то кривой выходной файл с артефактами. Попробовал использовать render queue, все вывелось нормально. Дома таких проблем нет, странно.
    Я знаю, что такую защиту используют некоторые плагины, пока не зарегистрируешь его, выходной файл будет с артефактами такого же типа, как и в моём случае. Вот думаю, мож это и есть.....

5. niD

niD Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не это не так
    скорее всего у тебя настройки разняться в экспорте и render queue

6. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    в настройках рендеринга ставьте всегда Full и Best.

7. Guest

А вот кстати насчет кодаков:
    Вот Монтер советует повысить битрейт при сжатии дивИКСом (5.2.1). Там по дефолту стоит 720, я вывожу всегда на 2000. При просмотре на компе все хорошо. А вот вчера посмотрел свои композы на ДВДпроигрывателе с поддержкой ДивХ и просто жуткие тормоза. Не в повышении ли битрейта тут дело?

8. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    2 PavlinA Это где это я такое советовал, чето я не помню.
    Full и Best ни коим образом к настройкам кодеков не относится.
    Тормоза на ДВД могут сказываться если CD на компе писал с большой скоростью. Я для DVD записываю с 4-й скоростью. и тормозов небыло. А битрейт обычно ставлю 1500, этого хватает для DivX.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей