Render.ru

Проблемы с выделением обьектов и отображением манипуляторов в 3д Майя

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#1
С каким-то непонятным стечением обстоятельств, у меня начало глючить выделение. Выглядит это так, что когда я инструментом "q" - тоесть обычной стрелочкой пытаюсь выделить обьекты в перспективе, моё визуальное выделение пунктирной линией НЕ растягивается, а мигает. Как будто у меня комп слабый, хотя это не так. Ведь раньше такого не было. Тоже самое я заметил и в Graph Editor когда просто скроллю вид кривых. Ну отдаляю и приближаю. ТОчно так же глючит! Возможно проблема в том, что видюха у меня встроенная. Но ведь раньше такой проблемы не было! Я уже пробовал ставить все найстроки по умолчанию. Залазил в папки где лежит файл с настройками, - удалял его, Майя по новой создавала чистый. Ничего не помогло. Помогите пожалуйста!
Да и ещё один вопрос. У меня почему-то в видах Side, Top, Front почему-то не показываются нормально манипуляторы. На "перемещении" стрелок нет. Rotate вообще отсутствует. Scale тоже местами барахлит. Это было с самого начала установки и запуска Майи. Может корень всех этих проблем один???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
нет ... я щас хз.. но раньше такое исправляось сменой битности рабочего стола компа.. если стоит 32 бит то меняй на 16... и все будет гуд...
 
Сверху