1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с Vray...

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем JoyFFF, 14 июн 2016.

Модераторы: Артер
  1. JoyFFF

JoyFFF Пользователь сайта

С нами с:
    14.06.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как установить большее количество сэмплов при визуализации, большую сглаженность изображения. При рендеринге возникает пересвет при использовании vray источников, при использовании стандартных пересвета нет. Почему когда я закрываю material editor мой материал исчезает даже если я его сохраняю?

2. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Это у вас что то странное, материалы в матэдиторе сохраняются даже если макс закрыть, при условии что сцена сохранена конечно..

3. JoyFFF

С нами с:
    14.06.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я качал и ставил разные максы 12, 14, 15, 16. Во всех была эта проблема. Если свернуть material editor, все нормально, но стоит закрыть, материал исчезает совсем, даже с объекта в сцене, при новом открытии material editor'а макс создает новый материал и если предыдущий имел номер 58, этот будет иметь номер 59. Вряд-ли во всех этих версиях макса проблема, может быть все-таки его надо каким-то особым образом сохранить? В библиотеку материалов добавлял, -не сохраняет.

4. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Часто проблемы в максе возникают из-за наличия русских букв в пути к папкам с программой или в имени пользователя. Почитайте в инете на эту тему и проверьте на всякий случай нет ли у вас этого.
    А насчет засветов, сепмлов и т.п. - в инете полно разных статей на тему настройки вирея с подробным пояснением какая настройка за что отвечает. Там вы легко найдете ответы на свои вопросы.

5. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Если свернуть material editor, все нормально, но стоит закрыть, материал исчезает совсем, даже с объекта в сцене..

Что то вы не то делаете, однозначно. С объекта материал может исчезнуть только если ему назначить другой материал..

6. JoyFFF

С нами с:
    14.06.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Насчет сэмплов уже сам нашел. Насчет пути, т.к сталкивался с проблемой в других программах, -все обозвал по английски.

7. JoyFFF

С нами с:
    14.06.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Решил отписаться) Проблема решилась сама, после установки 17 макса с оф сайта, работает как часы, проблем нет никаких, ничего не пропадает. Наверное просто стояла битая сборка 16 макса.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей