Render.ru

Проблемы с установкой.

#1
Трабл состоит в том, что ни Maya 3.0 final, ни Maya 4.0 нехотят ставиться под Win2000 sp2 русский.InstallWizard доходит до 99% и на этом вся инсталяция прекращается. Файловая система fat 32, думаю если ставить под NTFS особо это на инсталяцию не повлияет.
Кто, что умного может знает?
 
#2
Ставь английскую винду и мучиться не будешь с установкой любых серьезных прог...
 
#3
Учите матчасть (c) ;)
Win2000 FAQ (c) 3dnews.ru

2. Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает. Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается. Thanks to Валерий Филатов и Александр Шейко, Киев.
А: Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties, Advanced, Environment. Меняете пути к TEMP и TMP на C:\WINNT\TEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки.

Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%/Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:/Windows/Temp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет.
 

Foggy Jan (Helga)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня вот пару дней назад под русский win2k, начали все программы ставится, которые раньше ни в какую... Подозреваю об апдейте, который таинственно просочился на компьютер, оставленный ночью подключённым к сети. Поищите, если с temp не получится))
 
#5
Ты наверно работаеш в профиле имя которого содержит русские символы . Заведи английский профиль иначе будут постоянные проблемы с %home%.
 
#6
Типа уже разобрался пасибки.......
Если Win2000 sp2 RUS , надо менять темповую директорию и у администратора, т.е. указывать все темпы на английские директории а желательно C:\Winnt\temp ,тогда все встает на свои места.

В случае же с английской версией достаточно изменить то, что сказал Andy.

Cам проверил поэтому говорю точно что все это устраняется элементарно.
 
Сверху