Render.ru

Проблемы с текстурами и общие настройки

Темная утка

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет, я новичок в 3д максе, до этого пользовалась студ. версией (лицензионной), недавно перешла на пиратскую и тут понеслось...
1. Сцена, которую я раньше открывала и спокойно делала рендер не рендериться, как можно исправить?
2. Почти при открытии каждого файла выпадает сообщение, да я его перевела, но в чем суть, на что это влияет и как с этим взаимодействовать не понятно
3. Почему при открытии файлов фон или белый или черный (HDRI не стоит) ?
4. При мердже файлов в проект они без текстур (до этого открывала проверяла путь, все было ок) файлы или черные или сер-мат как только что созданные примитивы
4.1 Как сделать, чтобы hdri была видна только на рендере, а не во вьюпорте?
5. При открытии нового файла, макс ругается, что не лицензионная версия, насколько это критично?
Возможно вопросы тупые и банальные, но в интернете мало что нашла по данным темам, так что буду очень благодарна за советы
 

Вложения

  • 350,4 КБ Просмотров: 100
  • 487,1 КБ Просмотров: 98
  • 300 КБ Просмотров: 96
  • 314,2 КБ Просмотров: 98
  • 497,8 КБ Просмотров: 101

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Скопируйте всю папку с проектом с рабочего стола на другой винчестер/логический диск. Открыв проект, сохраните его "как" под другим именем ( в имени и пути к файлам проекта должны быть только латинские буквы). Если новосохраненный файл открыть, так же само ругается?
 
Сверху