Render.ru

Проблемы с сохранением

#1
Странные глюки. Corel отказывается сохранять файл. Приблизительно 35000 объектов. Открыл нормально. Затем я передвинул несколько обьектов и попытался сохранить файл. Однако, хрен там был!!! Вылезло сообщение , что "Temp drive or output drive may be full" На диске свободно около 40 Гб , оперативки 1,5 Гб. Что это??? Пробовал на двух машинах(Р4 2,26 и Athlon 2,5 , с ХР и 2000, с 11 и 12 версиями, та же проблема!!! Приходилось работать с проектами из 200000 объектов со всякими эффектами и т.д. Тормозил, но обрабатывал, а тут.... Впервые с таким сталкиваюсь, может кто знает, что это и как с этим бороться.
 
#2
Попробуй импортированный файл (не понятно какой файл ты открываешь) без всяких перемещений открыть и сразу сохранить в cdr (под другим именем). Попробуй временную директорию для тмр файлов назначить другую (не во вложенную папку, а в корень). Есть подозрения, что Корел 12 критичен к SP2 в Виндозе XP. Возможная проблема с малым свапом. Или в Кореле уменьши значение мемори до 512 метров (может большие значения оперативки не соизмеримы со свапом... не знаю не пробовал). Сколько гигов у тебя свап установлен с таким колич. оперативки?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Airtone wrote:

> корень). Есть подозрения, что Корел 12 критичен к SP2 в
> Виндозе XP.

??? Чушь... Сама винда (ХР) критична к SP2, т.к. последнего в природе не существует.
 
#4
Файл создавался в Corel 11 из PS и сохранялся под другим именем. Свап - 12 гигов (по максимуму с 3-х дисков). Причем при выполнении нескольких действий с объектами если сохраняться после каждого действия, то все нормально, а если так не делать, то в конце сохраниться невозможно. За последний год не меньше сотни подобных файлов и создавал, и редактировал, и никогда ничего подобного...
 
#6
В 11-том не работаю после переустановки Виндозы. У становил ХР с интегрированным паком SP2. 11-тый начал глючить и выпендриваться.
В это время появился 12-тый и все угомонилось. Посему попробуй установить к 12-тому, Виндозу ХР с SP2 (либо апдейтить до SP2). Попробуй свап винды и тэмпорари Корела установить на одном с Виндой диске (желательно, что бы это был диск - С) не разбрасывая по логическим и физическим. Отключи в Кореле бэкапы. Я взял за правило в Виндозе после интенсивных дисковых операций периодически делать чек диск.
 
Сверху