Render.ru

Проблемы с сохранением и переносом файлов

#1
У меня есть следующий вопрос:
на работе и дома стоит 3D Max 4. Устанавливал с одного дистрибутива. Конфигурация компов - разная (на работе мощнее).
Если делаю модель на работе и приношу ее домой, то она открывается без проблем. Если делаю модель дома и приношу на работу, то она не открывается - появляется ошибка, и программа закрывается...
В чем может быть проблема?
Помогите, кто-нибудь!!! Задавал этот вопрос на куче сайтов, а ответов нет!!! Получается, что делать работу я могу только на работе, а дома столько времени пропадает... :(
 
#2
Может к у тебя дома - версия не совсем 4.0, а например 4.2, а на работе 4.0?
 
#3
Нет. Версии одинаковые - я устанавливал все с одного и того же дистрибутива!!!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Нет-ли кириллицы и пробелов в именах файлов и в маршрутах к ним? У меня как-то после переустановки Макса он перестал открывать собственные файли (версия, машина, папка установки и проч. - все как было). Убрал кириллицу - все покатило...
 
#5
Дело в том, что когда я обнаружил этот "глюк", то проверил, созданием простого box'а, т.е. там нет материалов. Там единственный примитив с именем box01...
Т.е. пробелами и кириллицей там даже и не пахнет... Я уже и не знаю, на что думать... :(
Хотел уже грохнуть 4 версию и поставить 6, но так и не нашел хорошего дистрибутива... Было 3 разных - 2 покупных, а один выкачан из Инета, но не один из них не хочет регистрироваться, выдает какую-то ошибку, при выполнении регистрационного скрипта... :(
 
Сверху