1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с рендером

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 ноя 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Весной этого года я столкнулся с проблемой нехватки памяти при рендере , тогда сцена с 1.5 млн граней не хотела рендериться , позже докупил себе еще три планки по 512 мб оперативки , но недавно сталкнулся с той же проблемой , при чем загрузка оперативки идет на 60 % и рендер вылетает , когда размер файла подкачки достигает 1.56 ГБ , хотя его обьем составляет 3 . В чем может быть проблема ?

2. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    У меня, кстати, проблема еще интереснее. Сколько поликов точно, я не могу сказать, не меньше полутора миллионов, это точно. Так вот, Макс отказывается рендерить любой кадр из анимации, кроме нулевого. Собственно даже если я в окне проекции хочу посмотреть любой кадр, отличный от нулевого, Макс задумывается где-то на пол часика, а потом успешно вылетает с фразой "Чувак, купи себе память". Хотя ресурсы он ест не на полную, соотненошение примерно такое же, как ты и сказал выше. Как с этой заразой бороться, ума не приложу...

З.Ы. Другие сцены с примерно таким же числом полигонов проблем не вызывают...

3. Guest

У меня несколько иная проблема выходила. Решил экспортнуть в формат W3D, но на одном месте нагло заявляет, что мозгов не хватает. И так неоднократно. Пошел за другой комп, где не 512 оперативки, а 1024, но на том же месте также вылетает. Из-за того, что долго экспортируется (до 20 минут), то не замечал на какой line отказывается работать. Да если бы только то, что я сам сделал, а вот если с CD макса загрузил сцену и стал туда же экспортироват, тоже заявлять начинает о нехватке памяти на одном месте всегда.

4. Guest

так хоть кто - нить знает в чем проблема ?

5. Guest

Похоже надо писбмецо разработчикам слать. У меня не лицензионная версия, шобы слать ))

6. Guest

насчет рендера могу сказать, что VRay может использовать память динамически. там где то в настройках надо галочку поставить. а файл подкачки может просто не влезть в системный диск, в зависимости от того сколько свободного места осталось... но я думаю вы (все тут отписавшиеся) уже учли ... хотя чувствую, проблема в другом...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей