Render.ru

Проблемы с рейдерингом и звуком

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#21
после такого кол-ва самоунижений советовать FFMPEG :Laughing:
Выкладывайте уже пример вашего загадочного "шума"
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#22
Черт. сразу с этим не разберешься.... я все таки действительно полный чайник :banghead:
За 9 часов с этим вполне можно разобратся. Никакой особенной магии там нет.

Выдеру звук конвертером,изменю ролик как нужно начальству, прорейдерю без звука, в Сони Вегас наложу чистый звук
«Невозможно понять логику непрофессионала»:cool:

я пропустил семпл? он раньше про шум говорил
Так он написал, что на коротких роликах всё ОК - потому что они маленькие - логично. А когда лагает килотонная несжатая AVIшка, он по неразумению, может писать что угодно, и про треск, и про шум, и про задаржки, потому что это и звучит как 3,14.

нормальный комп, и не на таких работали
Для какой-то нибудь 40Гб-ой несжатой AVIшки в FullHD, и «целого мира» мало будет. Тем более, что он это делает не для себя, а для сотрудников, которым где-то, кто-то, это всё будет транслировать, может быть, вообще с «мобильного телефона»=))) Проблема в том, что он думает, будто если закодировать огромную несжатаю AVI на «крутом» компе, это как-то поможет при её воспроизведении на других машинах, и это ошибочная точка зрения.

если проблема в руках, то железо не поможет
В его случае, проблема в головах. Он отказывается принять тот факт, что AVI надо кодировать для комфортного просмотра. Привык, что в Sony Vegas какой-то волшебный пресет по-умолчанию делает «красиво», но не понимает почему. И начальство, которое не понимает, что этот человек без уточняющих требований им может накодировать так, что потом никто не разберётся как это открывать на девственной винде.
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#23
после такого кол-ва самоунижений советовать FFMPEG :Laughing:
Садизм 2.0? Но это определённо дешевле и проще, чем его загадочный пайплайн через мердж видеодорожек со звуком в Sony Vegas.
Человек, который ещё секунду назад не знал, что видео можно, а иногда и нужно, кодировать чем-то, кроме After Effects и Sony Vegas - уже образован.
Он всё-равно идёт творить какую-то мракобесию, к которой привык, вместого того, чтобы разбираться с проблемой на местах. Я так и не понял, зачем они танцевали с K-Lite Codec Pack, по факту им никто не воспользовался) А советовать юзать кодеки K-Lite, это не самый умный совет который можно дать. Так что FFmpeg самое то для личного роста.

Выкладывайте уже пример вашего загадочного "шума"
Так он выложит 10 сек. несжатого AVI, на них не будет видно проблемы. Кодировать ему всё-равно нужно.
 
Последнее редактирование:

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
обсуждали, обсуждали... а проблему не видали ;)

я пропустил семпл? он раньше про шум говорил


нормальный комп, и не на таких работали, а если проблема в руках, то железо не поможет
но лучше будем писать что то вроде "я чайник, я первый день, я не знаю, я не умею" и проч. в каждом посте вместо нормального описания:Drinks:
Все такие грамотеи блин куда бы деться... Я с видеографикой столкнулся неделю назад. Я в принципе не знаю систему сжатия, несжатия форматов видео! Показали 5 минут куда нажимать и что делать. Это не основная моя работа, чтобы кардинально в нее вникать! Как думаешь могу я сделать НОРМАЛЬНОЕ описание проблемы????? Описал как мог. Сложно объяснить куда именно надо зайти и что настроить, чтобы необходимый формат видео "сжимался" для комфортного просмотра при рейдеринге?? И чтобы не было этого геморроя со искажением звука? Вместо этого куча умников пишут хренову гору совершенно мне непонятных постов! А по большей части простой стеб :banghead:
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#26
Сложно объяснить куда именно надо зайти и что настроить, чтобы необходимый формат видео "сжимался"
Почему стёб? FFmpeg не иллюзорно позволяет кодировать в самые разнообразные форматы, даже такие, в которые обычными средствами закодировать не получиться.
 

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Почему стёб? FFmpeg не иллюзорно позволяет кодировать в самые разнообразные форматы, даже такие, в которые обычными средствами закодировать не получиться.
Вы видать не хотите понять меня. С трудом вериться, что в After Effects нет настроек, чтобы настроить сжатие на видео. Еще раз объясню, что это не основная моя работа, чтобы учиться и конкретно вникать в хитросплетение кодеков и кодировки видео.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#28
С трудом вериться, что в After Effects нет настроек, чтобы настроить сжатие на видео.
Они есть, но исключительно для вывода под PAL, NTSC в YUV. Но Вам это не нужно, если конечно не готовите к ТВ-эфиру. На маках в AE вообще нет вывода в AVI. AVI не являеться основным видео-контейнером. Поэтому с ним приходиться выполнять дополнительные заморочки. А так как мне не известно, установились ли в итоге 64-битные кодеки или нет, я предлагаю решение, которое точно будет работать. Вот и всё. Вы же не приложили список доступных у Вас кодеков после всех манипуляций с их установкой.

куча умников пишут хренову гору
AEPlug вообще ждёт от Вас сэмпл, потому что почему-то верит, что огромные несжатые AVIшки могут у Вас воспроизводиться без косяков. Я его оптемизм на этот счёт не разделяю, потому что в реальных условиях у пользователей хорошо не будет. А добиваться плавного воспроизведения в синтетических условиях - не правильно.

Еще раз объясню, что это не основная моя работа, чтобы учиться и конкретно вникать в хитросплетение кодеков и кодировки видео.
После этой фразы можно уже не продолжать обсуждение, почему неосновная работа должна выполнятся человеком, который банально отказывается в неё вникать. Вы находитесь во власти идеи, что всё очень просто, но Вам по каким-то причинам не хотят этого говорить. Излейте свой гнев на Adobe тогда, которые не преустанавливают в комплекте всё, что может пригодиться для Вашей работы, и Ваших исключительных условий.
 
Последнее редактирование:

Юзер222

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Вы видать не хотите понять меня. С трудом вериться, что в After Effects нет настроек, чтобы настроить сжатие на видео. Еще раз объясню, что это не основная моя работа, чтобы учиться и конкретно вникать в хитросплетение кодеков и кодировки видео.
x264vfw установи, там и качество, и производительность можно настроить. Только она на английском.
 

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Они есть, но исключительно для вывода под PAL, NTSC в YUV. На маках в AE вообще нет вывода в AVI. AVI не являеться основным видео-контейнером. Поэтому с ним приходиться выполнять дополнительные заморочки. А так как мне не известно, установились ли в итоге 64-битные кодеки или нет, я предлагаю решение, которое точно будет работать. Вот и всё. Вы же не приложили список доступных у Вас кодеков после всех манипуляций с их установкой.


AEPlug вообще ждёт от Вас сэмпл, потому что почему-то верит, что огромные AVIшки могут у Вас воспроизводиться без косяков. Я его оптемизм на этот счёт не разделяю, потому что в реальных условиях у пользователей хорошо не будет. А добиваться плавного воспроизведения в синтетических условиях - не правильно.


После этой фразы можно уже не продолжать обсуждение, почему неосновная работа должна выполнятся человеком, который банально отказывается в неё вникать. Вы находитесь во власти идеи, что всё очень просто, но Вам по каким-то причинам не хотят этого говорить. Излейте свой гнев на Adobe тогда, которые не преустанавливают в комплекте всё, что может пригодиться для ВАШЕЙ работы, и ВАШИХ исключительных условий.
Хорошо пойдем по другому пути. Я не на кого не в обиде. Понимаю, что чайник и стеб не избежен. Что мне выбрать из выпадающего меню, чтобы спокойно провести рейдеринг, без искажений и не сжатий. в avi я перегоню потом другим конвертером. Стоит K-Lite Codec Pack. Больше ничего другого не установлено. Сейчас попробую вырезать куски видео искаженного и нет, положу в файло обменник. Проблема со скоростью интернета. Живу в жопе мира, где интернет спутниковый

 

Вложения

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Можно в другой формат. в avi уже позже перегоню, но... у босса стоит 4х метровая плазменная панель. при сжатии качество будет нормальным? Это полудурок мне весь мозг вынесет, если что то по качеству не понравиться
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#36
у босса стоит 4х метровая плазменная панель. при сжатии качество будет нормальным?
Параметры сжатия настраиваются. Чтобы выбрать опимальные, нужно:
а) знать чем в итоге Вы решите кодить.
б) какие характеристики у исходника.
 

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37

Вогелон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Было 2 файла исходника. avi и mp4. при рейдеренге avi звук искажался, mp4 прошел отлично.

Собственно ничего не делал. запихнул в adode файл, создал композицию, добавил текст, бегущую строку и отправил на рейдеринг. походу что то не то было с исходником в avi формате...
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#40
Как посмотреть параметры исходного файла?
Shift+F10 в Media Player Classic, там будет видно чем кодированы видео и звук.

такое ощущение, что сам файл косячный...
Да, может быть быть вообще баг, если звук в исходнике кодирован в MP3.
 
Сверху