1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с размерами объектов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем maxep, 1 окт 2003.

Модераторы: Артер
  1. maxep

maxep Активный участник

С нами с:
    14.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пару вопросов по размерам объектов

1 Почему если я ставлю в system units - единицу измерения метры, то объект размерами 2х2х2 метра становится таким маленьким что на него невозможно навести камеру тк. он обрезается. Не говоря уже о размерах в несколько см. Знаю что где то это регулируется но где...

Почему утилита measure часто показывает неверные значения, когда ей можно верить а когда нет?

заранее оч. благодарен

2. Guest

>Почему если я ставлю в system units - единицу измерения метры, то объект размерами 2х2х2 метра становится таким маленьким что на него невозможно навести камеру тк. он обрезается. Не говоря уже о размерах в несколько см. Знаю что где то это регулируется но где...

Customize->Unit Setup

>Почему утилита measure часто показывает неверные значения..?

Например?

3. maxep

maxep Активный участник

С нами с:
    14.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    >Customize->Unit Setup

А конкретнее? Я там уже всё перетыкал...

>Например?

Ну если бы я знал закономерность я бы не спрашивал :)) Хотя кажется это чаще бывает у группы объектов...

4. Guest

Конкретнее незнаю.. С системами не разбирался.. Но слышал, что для нормальной работы с большими и маленькими объектами лучше все делать в большом маштабе..
    А если объект обрезается попробуй поиграться с параметрами Viewport Clipping или Clipping Planes в настройках камеры..

5. maxep

maxep Активный участник

С нами с:
    14.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Clipping planes нашёл. То что надо... а де viewport clipping? А ещё где поменять шаг интрумента zoom, что бы он не летал как ненормальный?

6. Guest

viewport clipping - вызывается через RMB при наведении на названии вьюпорта..

А зум у тебя летает из-за того что маштаб сцены маленький..
    Сделай Rescale - Scene

7. maxep

maxep Активный участник

С нами с:
    14.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    GoodMan & virinun спасибище!! выручили!

8. Guest

GoodMan Если все делать в большом масштабе, то все это дело вылезет боком с шаг хаиром и симуляторами ткани, и свет всякие жопы выдает когда масшатб очень большой.

9. Guest

postav6 v system units setup - sm, a v display units scale - m, i vse budet rabotat6:)

10. Guest

А я что-то не пойму.
    Подскажите пожалуйста! Где конкретно находятся system units setup и display units scale. Ни в настройках ни в документации ничего этого не удалось найти.

Есть только Units Setup в меню Customize и System Unit scale в закладке General диалога Preferences.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей