1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблемы с работой в максе. Необходима помощь.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 20 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня вопрос по пятому максу: в четвертом можно было маштабировать объект равномерно в двух плоскостях, наводя курсор неравномерного маштабирования (non uniforn scale) сразу на две оси выделенного объекта. В пятом этого сделать не получается - маштабирование каждой оси зависит только от движения мыши, т.е. non uniforn scale работает точно так же, как scale. Я работаю в дизайне мебели и без этой функции некоторые операции занимают намного больше времени.
    Потом глюк с сеткой в окне perspective - не могу поставить количество линий сетки больше 1000, а нужно хотя бы в 10 раз больше. Неточная дискретность вращения - как установки не меняй, объект поворачивается на совершенно другое, дробное количество градусов. И последний вопрос. При добавлении на сцену нового объекта (merge) с raytrace материалом, rendering/raytracer settings убиваются нафиг, даже если я выбираю Use the scene tracks. За день мне приходится пользоваться операцией merge по несколько сотен раз, а каждый раз перед визуализацией залезать в rendering/raytracer settings нереально.
    Скачать 5.1 пока возможности нет, да и вообще такое предчуствие, что он ничего не исправит.

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    1. да, у меня такая же беда. Мне в основном нужно неравномерное масштабирование при работае на уровне вертексов, тогда можно просто тянуть за центр gizmo и они будут масштабироваться в одной плоскости, а вот как быть с целым объектом...

2. это не глюк, действительно верхняя граница 1000, но зачем нужно больше я с трудом представляю. Даже 1000 не влезает в дефолтовские настройки clipping plane и дальняя часть обрезается... В крайнем случае можно создать свой грид в тех местах где он нужен (Create/Helpers/Grid)

3. в 5.1 все ок, сколько градусов ставлю в angle snap на столько и поворачивается (у меня 5.1)

4. тут уж ничем помочь не могу, даже проверить не на чем... меня бесит такая же фигня с установкой качества transparency

3. Guest

насчет поворота? может попробуй какие другие единицы измерения поставь.
    вдруг прокатит? и глупый вопрос: ты привязку вкключил? ;-)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей