Render.ru

Проблемы с работой Майки

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Последнее время, моя майка перестала правильно работать. Сначало всё началось, когда я поставил 2012. В ней было куча глюков, а когда я её удалил они перенеслись и на 2011, но ещё можно было как-то жить. Потом у меня сгорел винт, я купил новый и постановил новую винду, отличную от той что была. Поставил 2012 Майку 1 service pack hotfix 4, но проблемы остались. Установил новую 2011 (вроде не ту, что была на старом винте) и в ней стали те же проблемы что и в 2012, только по-легче немного. А конкретней: например когда нажимаю пробел, чтобы переключится между видами иногда при этом выделенный обьект УДАЛЯЕТСЯ?!?! Не знаю как это происходит. Может из-за клавиатуры, может из-за винды, майки или чего-то третьего... Потом, порой когда меняю манипуляторы rotate, scale move, они не меняются...Только если сделаю какое-нибудь мини-действие, типа выделения другого обьекта или вращения камеры. А последнее что было, у меня во всех манипуляторах каким-то образом включился "discrete". В основных манипуляторах move rotate scale я его убрал, а вот когда делаю extrude он там остаётся и двигается только с определённым шагом! Что это такое? Как я это сделал? Как это убрать?? Помогите мне пожалуйста! Буду вам очень признателен!

Обновление сообщения автором
17.11.2011 в 09:43
Ещё я заметил, что пунтосвитчер кажется виновен в беспорядочном discrete.... Добавил в исключения
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#5
Я конечно может буду не прав, но мне показалось что все версии, которые вышли после 2009, как майка, так и макс, весьма не стабильны. Вот я поэтому сейчас сижу на 2009-й, и не дергаюсь пока особо.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Согласен со Skif тоже был на 2009 перешел на 2011 работает даже стабильнее чем 2009 но есть глюки при выделении в UV эдиторе когда выделаешь в нем точки но если выделять точки во вюпорте то все летает, не знаю может это только у меня UV эдитор глючит так.
 
Рейтинг
30
#10
А я наоборот вернулся в 2009 так как в 2011 модлеить невозможно потому что при смене любых объектов сцены просиходит мелкое подлипание вот записал видео это у всех так как у меня ?
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У меня такое только в 2012 возникало когда-то...но там глубоко копать не надо, чтобы геморрой найти.
 
Сверху