Render.ru

Проблемы с проэцированием текстуры

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
#1
ПОдскажите что делаю не так все выполняю по уроку но чего то не получается
Вначале видео фрагмент с урока.
1) после нанесение текстуры не получается её двигать как в уроке подганять под размеры
2) после пик-ап текстура стает заметно хужего качества подскаже как этого избежать
3) в уроке у автора сразу же появляется развертка этой текстуры, у меня после нанесения никакой развертки нету подскажите что я делаю не так спасибо большое!
 

El Barto

Знаток
Рейтинг
27
#2
Какой странный способ текстурирования! В четвертом браше появился spotlight. Мне кажется разумнее изучить его. http://www.youtube.com/results?search_query=zbrush+spotlight&aq=f
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#3
1) В уроке автор наложил текстуру на Plane, а потом уже с ним производил нужные операции.
2) Pickup был произведен в режиме Polypaint, и для него не хватило разрешения сетки. Надо либо накручивать дивайды, либо заранее применять на модель текстуру и делать Pickup в нее. Также на работу Projection Master влияет общее разрешение документа. По умолчанию оно стоит на 640x480, и этого может не хватить.
3) Развертка сама и не должна появляться. В уроке она была сделана заранее.

Первая часть видео, похоже, вообще про Zbrush 2.
 

Dry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Подскажите пожалуйста, как подгонять текстуру кисточкой после того наложения на модель?
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#5
как подгонять текстуру кисточкой после того наложения на модель?
Я думаю, автор урока делал так: после входа в Projection Master выбрал Plane primitive, наложил текстуру на него, а уже с ним проводил дальнейшие операции: двигал, деформировал и т.д.
 
Сверху