Render.ru

проблемы с переходом (MAX 9 x32 -->MAX 2008 64)

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Такая вот проблема:
Есть довольно тяжелая сцена, с большим количеством объектов (много маштабирования). Сцена делалась в 3ds Max 9 под обычную XP Professional +Vray 1.5. Позже после смены существенной части "железа" перешел на 3ds max 2008 x64 под Windows XP 64. И тут проблема, старая сцена как всегда предложила мне выбор пересчитать маштаб сцены под системные единицы настроек макса или адаптировать системные единицы под настройки в сцене. При выборе адаптации, происходит глюк некоторых объектов (остальные может тоже глючат, но наверное не столь заметно), короче искажаются некоторые объекты и в том числе происходит бред с их разверткой. Перерасчет сцены под системные единицы тоже не дает результатов, даже при подгонке настроек. При запуске под этой же виндой 3ds max 2008 x32 адаптация проходит вроде бы нормально, но тут появляется другая проблема: не могу установить под x32 версию Vray, то есть при установки какого-то KEY-менеджера (или что-то похожее) появляется ошибка несовместимости с ОС, а при пропуске в Максе Vray просто нет.


Короче тут рождается 2 вопроса: 1)почему такие глюки с x64 версией и как их решить? 2) Можно ли установить x32 Vray ?

ЗЫ: Уже стоит 4 версии Макса, не хочется ставить вторую винду. Если что наивное спрашиваю, прошу простить, ибо с 64-разрядной ОС связался только вчера.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Не проще сразу выставить в максе такие же единицы измерения, как в сцене? Чтобы не приходилось их адаптировать.

не могу установить под x32 версию Vray, то есть при установки какого-то KEY-менеджера (или что-то похожее) появляется ошибка несовместимости с ОС, а при пропуске в Максе Vray просто нет.
Стало быть, это плохой vRay. :)
Ищи поновее
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Я пробовал выставлять такие же единицы, результат такой, что все маштабируется вообще непонятным образом. А Vray у меня 1.5 Final
 

olimtoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
при изменении значения в 2008 максе невозможно ввести точные числовые данные, например я хотел поменять значение noise treshold с 0.01 на 0.005 а он меняет автоматом на 0,1, проверил параметр spinner не помогает
 
Сверху