Render.ru

Проблемы с печатью на Epson в Illustrator 8

#1
Привет всем, есть такой трабл. Когда печатаем из Illustrator'а на принтер, то на выходе, картинка не полная получается, причем всегда, место разрыва произвольно. Все принтеры Epson (Pro 5000, Photo 1290). На харде места от 2 гигов, до 500 мегов, результат одинаковый... Заранее благодарен за помощь.
 
#2
Из AI лучше всего печатать на PS-принтер. Epson в него превращается с помощью PowerRIP'а (выставляй PS Lecvel 2), BestColor'а/ Программы есть в свободной продаже ;-)
 
#3
Такое может быть. Объем файла какой? Формат? Система какая. У меня подобные проблемы были WinXP с его спулером, под Win98 такого не было.
Такой вопрос - в месте разрыва все краски положены? - или те что успел принтер положить.
В любом случае - это врядли проблема иллюстратора - он картинку битмапом в спул (кстати мона попробовать спул в другое место закинуть - коли на ситемном разделе места мало, если стоит в настройках системы параллельная печать - поставить с приоритетом печати - иль сначала скидывает все в спул - только потом начинается печать) скинул и курит - остальное ОС и принтер.
В данном случае PowerRip, действительно хорошая альтернатива.
Кстати, а если растеризовать в шопе и закинуть на печать из него?
 
#5
В Martov wrote:
> Такой вопрос - в месте разрыва все краски положены? - или те
> что успел принтер положить.
По-мойму, только те, которые успел...
 
#6
Martov wrote:
>
> Система какая.

Win 2000

> (кстати мона попробовать спул в другое место закинуть - коли на ситемном > разделе места мало,

А как? Я, что-то озадачился этим вопросом, но, так и не смог перестроить... =(

> Кстати, а если растеризовать в шопе и закинуть на печать из
> него?

Тогда, все ок.
 
#7
Путь к к папке спула укзан здесь:
Панель управления/Принтеры/ Свойства сервера(в меню файл, и ли просто свойства)/ Вкладка Другие

В свойствах принтера поменять след. параметры:
если используется очередь печати:
поставить фишечку - начинать печатать после помещения в спул всего задания.

или попробовать прямую печать на принтер - но это долго...

А лучше канечна PowerRip, коли принтеры приличные... =)

P.S. Если краски положены не все, то дело скорее всего не в Иллюстраторе, утверждать 100% не берусь, хотя его настройкам печать тоже следует уделить внимание =)
 
#8
Всетаки практика показала, что краски кладутся все... Однако перенос спула, на другой диск на котором более 6 гигобайт ничего не дал... я в панике. Подскажите, что еще можно сделать?
 
#9
Тут тебе поможет только человек с такой же проблемой - слишком много неизвестных - , например, у Эпсон неплохие драйвера, но быть уверенным в них 100 не могу, один раз даже систему переставлял - во какие грабли были...

Кстати - это может быть элементарная нехватка оперативной памяти, если так происходит на каждом макете подобного формата, можно попробовать поменять Output resolution, а то AI10 на печать в виде битмапа выкидывает файл размеров 136 метров для А4.

Если это какой- то один макет, то тогда не заморачивайся и печатай из шопа.
Или если AI8 принципиален, то макеты можно готовить в нем а печатать из AI10. По крайней мере у меня из него проблем на печати не было.
 
#10
Самое интересное, что при печатин на это принтере с других машин, этой проблемы нету... Вот, что больше всего удивляет.
 
Сверху